Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайская пенсионерка заплатила мошенникам за "нити для притягивания ангелов"

Гадания, гадалка

Пенсионерка из Барнаула стала жертвой мошенников, представлявшихся целителями

По телевизору женщина увидела программу с целительницей Варварой, которая рассказывала о способах лечения болезней и называла себя "белым магом". Пенсионерка решила обратиться к ней, сообщает РЕН ТВ.

Сначала для лечения необходимо было приобрести услугу "Капсула", которая заключается в поглощении негативной энергии и зарывании капсулы в землю. Пенсионерка отдала за нее 10 350 рублей. Варвара сообщила, что обряд оказал положительное воздействие. И женщина заказала еще одну услугу под названием "Чаша", которая обошлась пенсионерке в почти 30 тысяч рублей.

Также пенсионерку уговорили приобрести "нити для притягивания ангелов". "Целительница" заявила, что это необходимо, так как ангелы покинули женщину. За них доверчивая старушка заплатила более 110 тысяч рублей.

Затем пенсионерка сообщила помощнику Варвары, что у нее уже закончились деньги, но он заявил, что прерывать лечение нельзя. Мужчина предложил ей оформить кредит в банке. Женщина согласилась и оформила в кредитной организации договор на почти 300 тысяч рублей. Из них 100 тысяч рублей пенсионерка отдала за службу, которую, по словам помощников Варвары, провели в 33 храмах.

Дальнейшее лечение оказалось еще более дорогостоящим. Пенсионерке пришлось перевести "целительнице" сразу 140 тысяч рублей.

После мошенники заявили, что пенсионерке положена компенсация в размере 996 тысяч рублей. Для этого необходимо было заплатить 160 тысяч рублей в качестве налога. Пенсионерка сняла 130 тысяч со сберегательной книжки, а еще 30 тысяч рублей заняла у знакомых.

8 июля старушка ожидала компенсации, но деньги так и не поступили, после чего она связалась с помощником Варвары, но он вдруг заявил, что необходимо оплатить еще и страховку в размере 70 тысяч. Пенсионерка же ответила, что у нее есть лишь 60 тысяч рублей, на что мужчина заявил, что руководство одобряет данную сумму. Доверчивая женщина вновь перевела деньги. Но и через три дня она опять не получила никакой компенсации.

Лишь тогда пенсионерка стала понимать, что стала жертвой мошенников и обратилась в правоохранительные органы. Материальный ущерб, по словам пострадавшей, составил более 815 тысяч рублей.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Такие наверно выбирают текущего правителя, насмотревшись сказок по ТВ.

Гость

Когда у тебя Лучшее в Мире Советское Образование™

Гость
Гость, это смотря сколько ей лет. Возможно, у неё и образования-то никакого нет, класса 4..
Ответить
Гость
"Это смотря сколько ей лет". В тексте - "пенсионерка", "старушка". "Возможно, у неё и образования-то никакого нет, класса 4". Ну хоть эти-то то классы - Лучшие в Мире?
Ответить
Гость
Ну ладно, ладно, "это другое" ;)
Ответить
Гость

Не к шарлатанам всяким надо обращаться, а к настоящим специалистам по улучшению кармы.

Гость

Что-то дорого за нити заплатила. Я всего за 50 т. р. покупал. Теперь ангел хорошо ко мне привязан. Кстати,, покупал с запасом, еще остались, могу продать со скидкой.

Гость

Могла бы за эти 800 тысяч и без всяких там ангелов неплохо поправить здоровье. А по некоторым ангелам тюрма давно плачет.