Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Росздравнадзор рекомендовал регионам активизировать вакцинацию от COVID

Вакцинация. Вакцина от коронавируса

Регионам нужно возобновить работу штабов по профилактике распространения коронавируса

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова поручила территориальным органам ведомства совместно с региональными властями проверить наличие препаратов для лечения ковида, средств индивидуальной защиты, а также обеспечить необходимое число пунктов для вакцинации. Об этом ведомство распространило сообщение в своем Телеграм-канале.

Отмечается, что в настоящее время в России фиксируется рост заболеваемости ковидом, но при этом не все регионы принимают меры для его сдерживания.

- В связи с этим субъектам РФ необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике распространения инфекции, активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования, - говорится в сообщении.

Региональным властям нужно проверить наличие необходимых для лечения ковида лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, обеспечить необходимое количество пунктов для вакцинации населения.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Чем вакцинироваться? Спутник вроде не эффективен.

Гость
Гость, тебе - цианидом в мозг!
Ответить
Гость
Гость, и вам того-же.
Ответить
Гость

пнх

Спасибо за экстренное сообщение.

Срочно надо бежать колоться, пока километровых очередей в прививочный кабинет нет !

Гость
Спасибо за экстренное сообщение., смотри тапки не потеряй... белые...
Ответить
Реакционер

В связи с угрозой распространения инфекции, особенно накануне выборов, региональным властям надлежит законодательно закрепить дальнейшее недопущение массовых политических акций, организуемых левой оппозицией.

Гость
Реакционер, политических акций нет в эрефии уже лет 10, а массовых - так и все 20. Левой оппозиции нет тем более (ну в самом деле, не клоуна наврального же сюда записывать? и уж тем более не всяких зюгановых...) Так что можно и не запрещать то, чего и так нет...
Ответить