Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Томенко поставил задачу снизить смертность и травмирование в ДТП на Алтае

Чуйский тракт

К 19 июля 2022 года количество погибших в результате дорожных происшествий в крае составило уже 130 человек

В Алтайском крае необходимо "мобилизовать силы", чтобы исправить ситуацию, связанную со смертностью на дорогах. Такое мнение выразил глава региона Виктор Томенко.

Выступая на краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения он заявил, что в регионе сохраняется печальная статистика ДТП. В первом квартале 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021-го, число погибших в результате ДТП в крае возросло в полтора раза – 50 случаем против 33. Рост смертности на дорогах наблюдается также по итогам первого полугодия – 112 случаев против 103.

К 19 июля 2022 года количество погибших в результате дорожных происшествий в крае составило уже 130 человек, шестеро из которых – дети.

- В апреле текущего года мы уже собирались, и я говорил, что работа была проделана немалая. Состояние дорог в крае стало лучше. Материально-техническое обеспечение организаций, которые занимаются ремонтом и обслуживанием дорог, мы укрепляем, возможности у них усиливаются. Проводится работа по повышению культуры вождения, – цитирует губернатора "Толк".

Томенко, подчеркнул, что в каждом отдельном случае смертельная авария – это трагедия. Он призвал участников краевой комиссии остановиться на конкретных мероприятиях, которые позволят изменить текущую ситуацию.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Количество ДТП прямо пропорционально росту количества автомобилей на дорогах. В этом году многие лишились возможности выехать за границу - как следствие, попёрли в Горный Алтай. Но я подскажу единственно действенный и близкий нашей власти на сегодня метод борьбы с проблемой ДТП (да и вообще любой проблемой). Нужно запретить личный транспорт, и количество ДТП упадёт прям-таки до нуля. Тем самым проблема будет решена раз и навсегда.

Гость
гость, это был сарказм.
Ответить
Гость

Ну пишите прямо, все понимают же что это означает на самом деле - "Томенко поставил задачу собрать как можно больше штрафов" - и не зачем прикрываться видом красивых дел, на самом деле всё банально и просто.

Гость

Как скоро будет запрет солнцу светить? Когда прикажут выпороть реку?

Гость
Гость, вряд ли будет. Они не настолько глупы, чтобы самим себя выставить идиотами. Ну, я так думаю. Могу и ошибаться.
Ответить
Гость

по 2 полосы в каждую сторону с физическим разделением полос. других вариантов нет

ГОСТЬ

Если водитель дурак, обнаглевший, самолюбивый ублюдок, то никакие многополосные дороги с отбойниками не спасут ни его, ни тех, кого он может убить! А количество дураков у нас стремительно растет... "Ни одного мента на дороге"? Ну было время, были они на дороге, и? Что их задача была другая? Тоже собирали денежки... Только меньше... Помощи от них не особо дождешься... Поэтому, в стране "необходимо "мобилизовать силы", чтобы исправить ситуацию, связанную" со стремительным увеличением дураков...Как объяснить гражданам, что необходимо соблюдать законодательство во всем?

Гость
ГОСТЬ, так они вроде и так мобилизовались...
Ответить
Гость
гость, сороковник на больничном вверх - это чисто ради бабла. Какая безопасность, вы чего? Какие пробки, кого они волнуют кроме тех, кто в них стоит?..
Ответить
Вадим

Для кого ? Алтайский край вымирает, только иммигранты в почёте , дороги эти хряпают, но деньги то у нас изымают , для кого ? Уровень жизни повысил, а не