Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти половина жителей Алтайского края сейчас испытывают сложности на работе

Офис. Рабочий кабинет

В 47% респондентов не устраивает зарплата на текущем месте работы

Опрос Зарплаты.ру показал, что почти половина жителей Алтайского края - 48% - сейчас испытывают сложности на работе.

В 47% респондентов не устраивает зарплата на текущем месте работы, 15% не любят свою работу и хотят работать на другой, а 4% переучились и хотят работать по новой специальности.

Накладывает отпечаток на трудности и экономическая ситуация: 16% респондентов работодатель сообщил об экономии фонда оплаты труда и снижении зарплаты, 7% узнали о сокращениях в связи с кризисной ситуацией, 3% работодателей объявили сотрудникам, что компания закрывается, также 2% не уверены в стабильности и будущем работодателя.

Кроме того, 3% не устраивает увеличившаяся нагрузка и обилие задач, еще 3% недовольны переводом с удаленного режима в офис.

По данным опроса, 39% опрошенных признается, что в случае потери работы их накоплений хватит примерно на месяц, у 20% – на 2-3 месяца, у 10% – на 3-5 месяцев, у 8% – на полгода, у 5% – от полугода до года, а 2% проживут на свои накопления от года и более. Признаются, что у них нет никаких накоплений и в случае потери работы необходимо сразу же выходить на новое место 16% опрошенных.

Исследование показало, что сейчас ищут работу 21% ответивших. По мнению респондентов, в сегодняшних условиях проще всего будет найти работу в сфере услуг – 18%, среди рабочего персонала – 17%, в ИТ – 15%, продажах – 10%, промышленности – 9%, транспортной отрасли – 5%, розничной торговле – 4%.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

"сейчас испытывают сложности на работе" - а что такое вдруг случилось? Всё же идёт по плану. Ничего необычного не происходит. Или я что-то пропустил?

Конрад Маюнов
Богданыч, просто это план капитализма. Объяснять любое угнетение интересов работников через "экономический кризис", "политическую обстановку", "санкции" и так далее, и просить потерпеть. Мол, денег, нет, но вы держитесь - и уехать на огромной дорогущей машине. Искренне считая, что рабочие - это такие дураки, которые не умеют ни считать, ни думать.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну в принципе он правильно считает, ведь дальше бурчания никуда не идёт.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, где как. Помнится, МПРА в Омске добились увеличения зарплаты в 7 раз, да ещё и снижения продолжительности рабочего времени без потери зарплаты. От самих зависит. Ну и где партии как-то помочь способны.
Ответить
Сочувствующий

Но не смотря на текущие сложности, стойко держаться все-таки надо. Разве нет ?

Гость

Как думаете, что послужило причиной и кто?