Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Английский язык для Начинающих - с чего начинать?

Многие хотят выучить английский язык, но не совсем понимают с чего начать и как не потерять запал уже через несколько занятий

Да, существуют прописные истины, которые призывают больше слушать, читать, запоминать, общаться с носителями языка, учить слова, грамматику и так далее. Однако в самом начале, еще перед учебой, вы должны ответить себе на три вопроса: «Зачем? Как? Когда?»

Этот Курс Современного Английского для Начинающих  уже собрал 10000+ положительных отзывов! https://www.bistroenglish.com/course/

 

Начнем с первого - «зачем?». Вам нужно четко понимать, какая цель стоит перед вами. Она может быть какой угодно: Вы собираетесь переезжать за границу, а значит вам необходимо будет понимать чужой язык, чтобы поддерживать нормальное общение с людьми на новом месте.

Вы поднимаетесь по служебной лестнице, достигаете успехов в карьере, но для большего успеха вам нужно вести беседы с иностранными деловыми партнерами. Вы любите путешествовать, но для полной гаммы ощущений вы должны понимать английскую речь.

Если вы разобрались с вопросом «зачем?» Пришла пора разобраться с вопросом: «Как?».

Изучать английский язык можно по-разному. Вы можете заниматься самостоятельно, а можете с преподавателем.

При каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Тут уж вам придется смотреть, сравнивать, решать.

Если вы решите заниматься сами, то будьте готовы:

  • самостоятельно определяться с методикой;
  • заниматься приобретением литературы;
  • следить за графиком занятий.

Ответственности у этого способа действительно много, как и риска. Тут основной упор идет на самодисциплину.

Вы не должны пропускать занятия. Вам придется все время контролировать себя и каждый раз следить за наличием мотивации, чтобы не растерять все желание. Помимо этого, вам будет трудно видеть и слышать свои ошибки.

Ведь не кому будет указать вам на них. Никто не скажет, что это слово вы не так поняли, эту фразу неправильно пишите, а над произношением еще предстоит хорошенько поработать.

Ну и последнее – «Когда?». Для многих это довольно серьезный вопрос. В наше время очень сложно выделить свободное время для занятий. Все мы в постоянных бегах из дома на работу, с работы домой, на встречи, по магазинам и тому подобное.

Однако и в этой ситуации можно найти выход. Достаточно сесть и спокойно проанализировать свой график. Скорее всего можно будет по утрам вставать на двадцать минут раньше, чтобы пройти очередной урок. Или в выходной день уделить этому часок.

Главное, это иметь желание, тогда и возможности найдутся, а значит, вы без труда ответите себе на эти три вопроса: «Зачем? Как? Когда?» Поверьте, на старте, это уже залог настоящего успеха.

 

Комментарии (0)