Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае на выплаты многодетным к школе направили 24 млн рублей

Многодетная семья. Подготовка к школе

Всего в регионе выплаты на подготовку к школе могут получить более 51 тысячи школьников из многодетных семей

На подготовку к школе многодетным семьям Алтайского края предоставляют два вида выплат: единовременное пособие для подготовки первоклассников (7500 рублей) и ежегодная денежная выплата для учащихся со 2 по 11 класс (5 тысяч рублей). В 2022 году на покупку всего необходимого для учебы 4624 школьников из многодетных семей направили 23,8 миллиона рублей.

Такие данные на 1 июля привела в ходе прямого эфира в Telegram-канале начальник управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства социальной защиты Алтайского края Оксана Кудинова.

Отмечается, что претендовать на них могут только многодетные семьи. Однако на школьников из малообеспеченных семей со среднедушевым доходом предоставляется ежегодная выплата на школьные нужды в размере 1 тысячи рублей. При этом гражданам, получающим на начало учебного года ежемесячное пособие, ежегодная выплата на школьные нужды предоставляется в беззаявительном порядке.

С информацией о предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям для подготовки детей к школе и о перечне необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства социальной защиты Алтайского края.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: