Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Водители в Сибири массово жалуются на автоподставщиков

Шоссе. Трасса. Автомобили

Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках

В случае подозрения, что произошедшее ДТП является подставным, стоит вызвать правоохранителей и напрямую обратиться в свою страховую компанию.

Экономические потрясения или неурядицы вызывают всплеск активности преступных группировок. Первыми рост мошенничества на дорогах отметили страховые компании. Следом забили тревогу и водители - в целом ряде регионов России они довольно часто начали сталкиваться с автоподставщиками. В частности, в городах Сибири с автоподставщиками водители могут столкнуться в Новосибирске, Красноярске, Барнауле.

Так, красноярские водители стали жаловаться на участившиеся автоподставы. Случая типичный: старая иномарка кружила по кольцу - камера сняла, что автомобиль проехал в одном и том же месте не менее семи раз за 15 минут. Итог - ДТП: водитель такси начал съезжать с кольца из второго ряда и въехал в бок японской иномарки. Владелец «незаслуженно пострадавшего» транспортного средства рассчитывал получить от страховщика за ремонт этого автомобиля около 300 тыс. рублей.

После всех работ в автомастерской такие водители, как правило, кладут часть денег себе в карман и снова выезжают на дорогу - и так по кругу. Однако страховые компании проводят тщательные проверки по каждому случаю и при подозрении на мошеннические действия передают информацию в правоохранительные органы.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: