Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на здании школы-интерната №1 капитального обновляют крышу

Ремонт кровли. Школа-интернат №1

Бийская школа-интернат №1 вошла в федеральный проект «Модернизация школьных систем образования»

Ремонт крыши был приоритетным вопросом для организации, так как здание было построено в 1963 году, за все это время ремонт не проводился. Общая площадь крыши составляет 1653 квадратных метра. На ее капитальный ремонт направили более 6 миллионов рублей, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

- Одна из важных частей здания - крыша, от качества которой зависят состояние внутренней отделки, микроклимат и комфортные условия для учащихся школы. Проблема с кровлей у нас возникла давно. Постепенно мы делали разные виды ремонта, но вопрос с кровлей оставался открытым. А в этом году нас включили в федеральный проект, мы очень рады, что осуществилась наша мечта. Теперь мы сможем полностью обновить крышу здания, - рассказал директор школы Евгений Макушин.

Работы на сегодняшний день идут полным ходом. Над спальным корпусом школы строители полностью обустроили кровлю из профнастила, отремонтировав стропильную систему, сменив обрешетку и обработав все огнезащитным составом.

- Подрядчик проводит работы по графику. Завершение капитального ремонта крыши здания школы запланировано на 31 августа. Планируем принять обучающихся 1 сентября в здании школы, - отметил директор школы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: