Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ГИБДД хотят упростить выдачу водительских удостоверений

РЭО, ГИБДД Бийска

Речь идет о новой системе, которая называется «Витрина данных ГИБДД»

Система программного обеспечения федеральной информационной системы Госавтоинспекции "Витрина данных ГИБДД" в перспективе повысит удобство выдачи водительских удостоверений, считают в ведомстве.

В МВД напомнили, что в настоящее время данный ведомственный ресурс позволяет людям через личный кабинет на портале Госуслуги получить сведения, которые содержатся в государственном реестре транспортных средств.

- Сведения о водительских удостоверениях также необходимы для реализации возможности водителям транспортных средств использовать электронные документы, что в перспективе повысит качество жизни граждан и удобство получения государственных услуг по выдаче водительских удостоверений. – говорится в сообщении ГИБДД.

Онлайн-база «Витрина данных ГИБДД», которая заработала с 1 июля 2022 года,  представляет типовое программное решение, позволяющее организовать промежуточное универсальное хранилище сведений, формируемых в банках данных ведомства и их предоставление потребителям посредством системы межведомственного электронного взаимодействия без нарушения функционирования бизнес-процессов основной системы ведомства вне зависимости от нагрузки на базу.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: