Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ни проезда, ни переезда: в Бийске не продуман путь автотранспорта через рельсы

Бийск, переезд по рельсам по ул.Шадрина

Даже на отремонтированных дорогах не всегда учитывают этот момент

В Бийске, в сложный момент ремонта практически всех важных дорог, автомобилистам приходится внимательно выстраивать свой маршрут. Делать это необходимо не только на перекрытые улочки и переулки, но и удобство проезда по объездным путям. Потому что проезжая через железнодорожные пути стоит задуматься о подвеске, уберечь автомобиль и его техническое состояние в такие моменты – сложно. Переезды через рельсы или очень высокие, или с ямами и провалами. В час-пик на улицах с ж/д переездами даже образуются большие пробки.

В группе ВКонтакте «Инцидент22» бийчане обсуждают самые неудобные в городе переезды через рельсы:

  • – Когда уже сделают переезд через рельсы на Шадрина, невозможно ездить!
  • – По городу через рельсы нигде не проехать.
  • – Переезды в Бийске почти все неудобные.
  • – Да, на вокзале, когда в прошлом году делали, неужели сразу нельзя нормально положить асфальт через рельсы? Ведь светофор совсем недолго горит, так еще и продавлен весь асфальт.
  • – Хочется их ночью взять и залить цементом. Даже медленно уже мягко не переехать.

Проблема усложняется тем, что часто автомобилисты при переезде рельсов и повороте, перекрывают друг другу дорогу, в то время как въезжать на рельсы должны только после того, как предыдущая машина завершит маневр и уедет. В таких пробках невольными заложниками становятся и трамваи с людьми.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пусть перепрыгивают.

Гость

"Пробки" создаются, в том числе и по этой причине. На чьем балансе находятся переезды, с тех и надо спрашивать.

Гость

Зато не превышают скорость в таких местах. Это тоже своего рода "лежачие полицаи".

Гость

у нас ни один переезд проехать просто не возможно, хоть трамвайный, хоть ЖД. То знаки через ПОПУ, то светофор не выключен, то яма на яме. Ни разу по другому не было! Нужно с Новокузнецка или Новосибирска, с Барнаулом примеры брать. Годами стоят. Ни ям, ни выступающих редьс на полметра над дорогой!

Гость

Где-то яма на яме, на Соцкой как от АБ ехать, сегодня опять "наплевали" латки, в итоге едешь как по стиральной доске и камушки летят (подметать сразу их не обучили)...

Гость

https://altairegion22.ru/anketa/ - опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов. Давайте все будем возмущаться там!, может чем больше человек отметит отрицательную эффективность мэра, тем быстрее его снимут, ну или по крайней мере примут во внимание негативное отношение жителей города к мэру и его команде.

Гость
Гость, просто посадки нужны и тогда будет счастье.
Ответить
Андрей

А когда эта власть о простых людях думала вспоминается был такой по дорогам г росной при мосиевском вызвали его на совкую после ремонта они забыли проезд к домам заделать так он приехал на Лэндер и говорит я же могу проехать и пришлось мосиевскому его носом тыкать сразу все исправили а этот немоден или не хочет а может просто никакой.

Гость

В Барнауле аналогично

Олег
Гость, а у ж в Америке-то ваще ужоснах!
Ответить
Гость

В Барнауле даже на свеже отремонтированном или созданом ездить не возможно.

Игорь

В Бийске совсем ничего не продумано . Дороги перекрыты , местами фрезеровка асфальтного покрытия сделана и по всей видимости забыто про это .. яма на яме . Создается впечатление что у города нет ни властей ни руководства ... не город а большой "базар"