Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: у России есть уникальные возможности для развития авиаотрасли

Путин

Президент в режиме видеоконференции провел совещание с членами правительства

Президент РФ Владимир Путин провел 25 июля совещание с членами правительства, на котором заявил, что планы по развитию авиаотрасли в России должны отвечать масштабным задачам по укреплению суверенитета страны, поскольку при всех очевидных сложностях есть уникальные возможности для реализации своего потенциала. Об этом сообщает РИА Новости.

«Среднесрочные ориентиры, безусловно, должны быть тесно увязаны с более отдаленным горизонтом планирования, отвечать как вызовам сегодняшнего дня, так и тем масштабным, значимым задачам по укреплению экономического и технологического суверенитета, который мы перед собой ставим», – сказал Путин.

Президент подчеркнул, что нынешние сложности несут за собой возможности для России.

«Сложившаяся ситуация при всех ее очевидных сложностях ... дает нам уникальную возможность для выхода на принципиально новый уровень развития, чтобы в полной мере реализовать собственный научный, технологический, промышленный потенциал. Он у нас, безусловно есть, хорошие заделы остались нам с советских времен. Школы у нас замечательные», – цитирует Путина РИА Новости.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

От создателей "Убийцы Айфона" и "Планшета Чубайса". В Бийске есть "наука", но вот " уникальную возможность для выхода на принципиально новый уровень развития" мы как-то не наблюдаем. Может быть "ситуация" и "дает нам уникальную возможность", но мы, как всегда, эту возможность использовать не будем. Принципы у нас не те. Нам бы попилить че, али освоить.

Гость

Ну пусть развивает, а мы посмотрим.

Гость

Производители фанеры кажется испытывали трудности со спросом... Я знаю как применить её в авиаотрасли!!! Заодним хранцузиков попугаем!!! ))))

Богданыч

"есть уникальные возможности для развития авиаотрасли " - а раньше, все 22 года что, не было их?! Кто мешал??? Снова пустая болтовня, обещания...

Гость

Гарольд улыбается...

Гость

Сейчас достану из под дивану сотню миллиардов и побегу развивать авиаотрасль. Самому то не смешно это говорить заранее зная что вкладываться в нашей стране могут в эту отрасль или государство, или его приближённые друзья миллиардеры, а все кто не входит в круг его друзей могут только читать такие его фантазии и улыбаться, ну а приближённые его умеют только хапать, а развивать им не дано от природы.