Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Опрос: бийчане рассказали, нужно ли в городе установить больше камер на дорогах

Горожане отметили, что ездить по бийским дорогам выше 60 километров без вреда для автомобиля сложно

Накануне мэр Бийска Александр Студеникин предложил ввести ограничение скорости в крупных городах края до 40-60 километров в час. Таким образом, чиновник планирует бороться с гонщиками и снизить смертность на дорогах региона.

Контролировать соблюдение этого требования мэр предложил с помощью камер. Так в Бийске, по его мнению, необходимо установить 50 камер, которые будут фиксировать нарушения скоростного режима. А пока в Бийске установлено всего четыре комплекса видеофиксации.

Корреспонденты "Бийского телевидения" решили спросить у жителей города - нужны ли городу новые камеры. И многие горожане отметили, что ездить по бийским дорогам выше 60 километров без вреда для автомобиля сложно - в городе много лежачих полицейских, а сейчас еще и пробки, и дорожный ремонт. Кроме того, некоторые водители отмечали, что те камеры, которые установлены в городе сегодня, безопасность не обеспечивают, а лишь вредят.

При этом некоторые жители замечали, что скорость водители повышают в вечернее время, когда на дорогах становится пусто. По мнению бийчан, это не только не безопасно, но и мешает жителям домов, расположенных недалеко от проезжей части. Горожане, придерживающиеся этой точки зрения, считают, что в городе следует установить больше камер и усилить работу ГИБДД.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

А спрашивали-то кого? Сотрудников администрации?

Водитель
Гость, тише едешь дальше будешь. Давно пора нервных лихачей приструнить и лишать прав. Поставьте камеры что бы ещё и среднюю скорость движения вычисляли. Носятся как ненормальные.
Ответить
Гость
Водитель , 60 км/ч +-20 - вполне разумный компромисс между скоростью и пропускной способностью. Нужно не снижать допустимый предел, а добиваться, чтобы существующий соблюдали. Снизите максимальную скорость - как следствие снизите среднюю скорость - получите пробки на дорогах. Снизите среднюю скорость - из центра на АБ будете доезжать на общественном транспорте не за 30, а за 45 минут. Каждое действие имеет последствия. Прежде чем что-то делать, нужно просчитать последствия. А все эти камлания мэра и администрации - это голимый популизм. Неужели такие простые вещи вам непонятны? Если нет - может вам заняться чем-то другим, а не думать об ограничениях скорости движения?
Ответить
007
Гость, это походу маленький зам. Мечту свою решил через мэра воплотить .желанье его, что бы камер побольше, и обувать,обувать водил.
Ответить
Гость

Разметку нанесите , по городу разметки нет и сплошные контролируйте камерами. Основные нарушения и аварии на непонятной бесконтрольной дорожной ситуации.

Гость
Гость, а еще хорошо бы ямы убрать, которые, как на перекрестке чайковского-ломоносова (неоднократно здесь упомянутая, кстати) целую полосу занимает. И че водители на встречку лезут, а ?
Ответить
Алексей

Конечно надо ставить, у нас жители самые богатые и обеспеченые в регионе, только не 50… а сразу 100, чтобы ещё больше денег платили и радовались новаторским, прорывным и самым эффективным методам руководства, другим городам на зависть!

Гость
Алексей, студень ,наше все.Ночи не спит , об людЯх думает.
Ответить
Владислав

Вот что действительно очень нужно это установка светофора на ул.Вали Максимовой напротив Чуи,а то с ул.Митрофанова на авто и ЖД вокзал замучаешься ждать когда поток машин пройдет.