Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чиновника алтайского отдела Управления юстиции подозревают в получении взятки

Взятка

Всего должностное лицо получил 200 тысяч рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела Управления юстиции Алтайского края. Должностное лицо подозревают в получении взятки в крупном размере.

Следствие установило, что в период с 2021 по 2022 год подозреваемый, являясь начальником отдела материально-технического обеспечения Управления юстиции Алтайского края, получал денежные средства от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью.

- Взятка предназначалась за принятие юридически значимых решений о выборе именно этой организации в качестве подрядчика на выполнение работ по текущему ремонту водоснабжения и помещений административных зданий в разных районах Алтайского края, а также беспрепятственную приемку и подписание документов, являющихся основанием для оплаты услуг, - сообщили правоохранители.

Всего должностное лицо получил 200 тысяч рублей.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу для предъявления мужчине обвинения. Расследование продолжается.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

А вот это и есть так называемые "аткаты и распилы". Ему откатили 200 т.р. за то, что он позволит пилить выделенный бюджет на закупаемый товар или оказываемые услуги. Где там комментатор, который упоминает, что у нас этого нет? Предположу, что есть (ну конечно же у меня нет доказательств, только вывод на фоне подобных новостей, на фоне речей самого президента, на фоне "коррупционной четвертины" на госзакупках), только в малых объемах по остаточному принципу и не всегда налом. А в городе полно фирмочек, которые живут только за счет одного или пары клиентов, менеджеры или руководители которых прикормлены. Вот это бизнес по-российски...

гость
Максим Моксин, "открыл омерику", наша мэрия заставляет заключать подведомственные предприятия контракты с определенными поставщиками.
Ответить