Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Впервые с начала пандемии в Бийске отпразднуют День Воздушно-десантных войск

День ВДВ в Бийске

Впервые с начала пандемии в Бийске отпразднуют День Воздушно-десантных войск

2 августа в России традиционно проходят памятные мероприятия, посвященные дню ВДВ. Народные гуляния, встречи с ветеранами ВДВ, демонстрация военной техники и выступления десантников – неизменные атрибуты этого события, призванного почтить храбрость первой категории.

Два предыдущих года (2020-й и 2021-й) мероприятия, посвященные Дню ВДВ, пройдут в Бийске и в Алтайском крае.

Как сообщили в пресс-центре администрации, план празднования в Бийске будет выглядеть следующим образом:

10.00 – 10.30 – сбор десантников на Петровском бульваре, напротив здания администрации города Бийска;

10.30 – 11.00 – прохождение колонны десантников до мемориала Воинам - бийчанам (по улице Красноармейской до переулка Гилева, далее по переулку Гилева до Мемориала воинам-бийчанам);

11.00 – 11.30 – торжественное мероприятие у Мемориала воинам-бийчанам, посвященное празднованию Дня ВДВ.

Добавим, что День ВДВ отмечается с 1930 года. В этот день было впервые осуществлено полноценное десантирование боевой группы на учениях под Воронежем. Практика прошла успешно – так был введен новый самостоятельный род войск вооруженных сил.

Однако официально дня Военно-десантных войск в России не существовало до 31 мая 2006 года, именно в этот день президент подписал указ о присвоении празднику официального статуса.

 

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Так в фонтанах же запретили купаться? их отлавливать будут или отменят на этот день запрет?

Гость
Гость, Нет, фонтаны отключат. Они не морской десант! Чего в фонтаны то лезут ? Где логика ? Или там логике взрасти не на чем ? Прыгали бы с высоток вниз головой !
Ответить
Гость

У меня к этим не очень умным людям отношение особое, в детстве у меня пьяная толпа десантников отобрала пакет с продуктами. Конечно же есть адекватные люди которые служили и служат в ВДВ и хочется верить, что их большинство.