Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спецоперация на Украине и последствия в России. Коротко на 28 июля

Вертолет. Учения. Спецоперация

МИФ РФ: Создание международного трибунала над украинскими неонацистами под эгидой ООН не представляется возможным

- Путин и Эрдоган на встрече в Сочи обсудят военно-техническое сотрудничество, а также обменяются мнениями о работе центра по вывозу зерна с Украины.

- «Газпром» поставляет в Европу столько газа, сколько возможно, а технические возможности стали меньше из-за санкций.

- Москва наблюдает, как власти Молдавии недемократически ведут себя с оппозицией, это невозможно одобрять.

- Африканские страны прекрасно понимают первопричины сложившейся ситуации в мировой политике, которая заключается в попытках Запада «цепляться за ускользающую перспективу однополярного мира», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

- Россия и Литва договорились с августа увеличить квоту пассажирских мест на поездах в Калининград с 250 до 300 человек, сообщают РЖД - это позволит провозить на 3 тыс человек в месяц больше, чем раньше.

- Елена Зеленская подтвердила информацию, что дети президента Украины эвакуированы из Киева. Источники ранее говорили, что дети Зеленского в настоящее время находятся зарубежом.  По словам Елены Зеленской, двое их детей - 18-летняя Александра и 9-летний Кирилл - «не видели отца с 24 февраля». Старшая Александра готовится к поступлению в университет. Младший Кирилл хочет стать военным.

- Депутаты Госдумы подготовили законопроект о запрете покупать в России землю компаниям и гражданам «недружественных» государств. Такие меры «должны негативно сказаться» на экономическом положении «недружественных» иностранцев, которые «традиционно работали в России». Иностранные граждане стали «реальными латифундистами», которые покупают «русскую землю по-черному» - через не всегда законные схемы.

- По объемам китайского экспорта Россия находится в списке китайских партнеров на 18-м месте, после Канады, Бразилии, Филиппин, Сингапура и Индонезии.

- 40% компаний фармацевтической отрасли не смогли найти замену импортным поставкам сырья, материалов, комплектующих и оборудования.

- Один из крупнейших производителей лифтов и подъемного оборудования в мире - компания Otis, объявила о продаже бизнеса в России.

- «Аэрофлот» с 30 октября запускает прямые рейсы в Таиланд, Индию и на Мальдивы.

- Mercedes-Benz оценил издержки от приостановки производства и поставок в Россию в 1,4 млрд. евро.

- Wildberries станет спонсором московского футбольного клуба «Спартак».

- Американская компания McCormick & Co., Inc., владеющая брендом специй и приправ Kamis, может уйти с российского рынка, сообщает «Коммерсантъ».

- Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу запрещен въезд в Литву.

- Группа Little Big отменила концертный тур по России, который должен был пройти с 27 августа по 10 декабря.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: