Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Приемная кампания в Бийске: в БТИ увеличат количество бесплатных мест

Лето - горячая пора для приемных кампаний вузов. Съемочная группа Бийского телевидения побывала в БТИ

Работа приемных кампаний края в самом разгаре. Ежедневно здесь принимают документы на очное и заочное отделения, а также в магистратуру и аспирантуру. Выдохнуть можно будет только в сентябре, когда все 226 новых студентов сядут за парты.

Бийчанка Виктория Степанова уже получила свою первую профессию. Она – дипломированный парикмахер. Сегодня девушка пришла в приемную комиссию Бийского технологического института, узнать о возможном поступлении на заочное обучение. Однако, здесь ее ждал сюрприз.

Да, если официальный набор на очное отделение и окончен, шансы стать студентами еще остались. В этом году Бийский «политех» увеличил количество бюджетных, а значит бесплатных мест на 40 процентов. Как объяснили в приемной комиссии, на сегодняшний день они уже точно могут сказать - все бюджетные места заполнить не удалось, поэтому с 10 августа проведут дополнительный набор на те из одиннадцати специальностей на которых остались свободные места.

Если половина абитуриентов — это вчерашние школьники, то 50% - это выпускники средних учебных заведений, которым для поступления нужно пройти внутренние вступительные испытания. При этом с этого года по федеральному указу для некоторых специальностей ввели приятные бонусы.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: