Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Госдума рассмотрит законопроект об обеспечении ветеранов ВОВ жильем

Дверь, ключи

Субъекты РФ наделят правом использовать для этого служебное жилье военнослужащих

В Госдуму внесен законопроект о праве субъектов России использовать жилые помещения, которые предоставлялись военнослужащим и потребность в предоставлении которых отпала, для проживания ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших. Об этом сообщает РИА Новости.

«Законопроектом предусматривается предоставление субъектам Российской Федерации права на основании решения высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) использовать жилые помещения, потребность в которых для предоставления гражданам, уволенным с военной службы (службы), отсутствует, для обеспечения жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф, участников ликвидации последствий таких аварий и приравненных к ним лиц», – говорится в сообщении.

РИА Новости также добавляет, что проектом предлагается передавать такие жилые помещения инвалидам и ветеранам боевых действий, семьям, имеющим детей-инвалидов, которые встали на учет нуждающихся до 1 января 2005 года.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Наши ВЛАСТИ ПОЗОРИЩЕ ХОДЯЩИЕ!!! С 1945 года, с 1987, с 1994-го могли бы уже всех ветеранов обеспечить жильем! А так как "собаки на сене" САМИ УЖЕ ЖРАТЬ НЕ МОГУТ И ДРУГИМ НЕ ДАЮТ!

Гость
Я. , Вообще то там все ветераны, и не только Великой отечественной.Читай ,да вразумляйся .
Ответить