Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Покупатели билетов на бийский "Ветер Сибири" хотят вернуть деньги через суд

Аэропорт Бийска с высоты

Организаторы фестиваля отказывают в возврате денег за билеты из-за отсутствия уважительных причин не поехать на перенесенное мероприятие

Покупатели билетов на рок-фестиваль «Ветер Сибири», который должен был пройти в августе 2022 года в Бийске, начали подавать в суд на организаторов мероприятия, пишет amic.ru.

Сообщения, касающиеся суда, организаторы спешно удаляют. Так, один из купивших билет житель Новосибирска в группе фестиваля во «ВКонтакте» разместил комментарий о подаче иска в суд, но его быстро «стёрли». 

Житель Новосибирска рассказал, что вместе с женой обратился в суд по месту жительства, после того как ему пришло письмо от организаторов. В нём говорилось: желающие вернуть деньги должны указать уважительную причину, по которой они не смогут приехать на фестиваль в 2023 году, иначе билет сдать нельзя.

Также новосибирец подал жалобу в Роспотребнадзор с просьбой проверить, законно ли ООО «Ветер Сибири» перенёс фестиваль и правомерен ли отказ в возврате.

Официальной причиной отмененного фестиваля, который должен был состояться в августе 2022 года, стало письмо из администрации Алтайского края. В нём со ссылкой на Роспотребнадзор рекомендовалось перенести мероприятие из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в регионе.

Однако, многие не поверили сообщению организаторов и посчитали фестиваль аферой, потому что все ковидные ограничения в России к тому моменту отменили. Власти региона подтвердили, что направляли письмо ещё до того, как все ограничения в Алтайском крае были сняты. При этом краевые власти рассказали, что только предложили перенести музыкальное событие, но не требовали этого делать.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

уставный капитал 15 тыщ... хватит только на один билет ))))))) остальные пойдут лесом...

Koljan

Остап Бендер жив!

Гость

Правильно сделали что кинули, какая страна такие и поступки.

Гость

Концерт окончен.Спите спокойно ,лохи необтесанные.

Сэр

Жалко людей, их подло кинули мошенники

Юрий

Билеты на провал- чтобы не провалился, в действии!!!