Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Финляндии растут русофобские настроения

Финляндия флаг

Местные жители все чаще проявляют агрессию по отношению к россиянам

В Финляндии нарастают русофобские настроения, от рукоприкладства в кафе до порчи машин, пишет газета «Известия».

«Так, русскоязычная пожилая женщина столкнулась с тем, что местный житель выгонял ее из кафе и угрожал смертельной расправой. В попытках решить ситуацию она по-фински пыталась объяснить, что более 30 лет проживает в Скандинавии, но это не остановило агрессора – он начал распускать руки», – говорится в статье.

Финский журналист Кости Хейсканен рассказал, что в соцсетях возмущенные местные жители пишут, что «заполонившие хельсинский хаб большого аэропорта дорогие российские машины надо ломать».

«Водители автобусов, которые возят русских туристов из Санкт-Петербурга в Финляндию, рассказывают, что нередко на остановках для россиян появляются машины с украинскими флагами и гимном. Отмечается, что жертвой русофобии стал даже монумент мира в Хельсинки, который в ближайшее время могут снести. Дело в том, что его сделал российский архитектор и подарен он был мэрией Москвы», – продолжают «Известия».

Газета сообщает и еще об одном акте русофобии: в Иматре «со следующей недели будут включать гимн Украины при торжественном сбросе воды в водохранилище, которое считается главной достопримечательностью города».

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

иван

а что ожидали?

Гость

Финны с 1918 г. русофобией страдают. Так что, ничего нового.

Гость
Гость, это оттого что Россия в отношении их всегда благодушием страдает
Ответить
Конрад Маюнов

Можно еще при сливе бачка гимн Украины включать. Вот же людям заняться нечем. Идиотская сттуация в масштабах мира.