Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россия планирует вложиться в расширение железных дорог на востоке

Поезд

Предварительно в проекте предусматривается как минимум семь масштабных строек

Министерство транспорта России предлагает в ближайшие восемь лет развить систему пограничных переходов в Китай, Казахстан и Монголию, сообщает «Прайм».

«До 2030 года Россия может выделить 30,8 миллиарда долларов на строительство на территориях трех соседних стран порядка трех тысяч километров железных дорог, 269 километров путей на нашей территории, а также три новых железнодорожных пункта перехода», – говорится в сообщении.

Предварительно в проекте предусматривается как минимум семь масштабных строек. Полностью проект будет готов к сентябрю, после чего его рассмотрит президент России.

«На территории Забайкальского края намереваются построить и ввести в работу второй железнодорожный пограничный переход в соседний Китай. В Амурской области вернут в рабочее состояние погранпереход Джалинда – Мохэ. Его работа была приостановлена в начале 2000-х из-за низкого грузопотока. По данным издания, возобновление работы этого перехода сократит путь для перевозки товаров между РФ и КНР на одну тысячу километров», – пишет «Прайм».

Как напоминает агентство, правительство России уже неоднократно заявляло, что в условиях беспрецедентных санкций страна будет переориентировать экспорт своей продукции в страны Азии.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: