Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Поисковики в Алтайском крае вытащили из болота пропавшего в лесу пенсионера

78-летний мужчина ушел в лес за грибами и пропал, к поисковикам обратились, когда его не было на связи уже более 20 часов

В поисковом отряде "ЛизаАлерт" Алтайского края рассказали о поисках 78-летнего грибника. Мужчина ушел в лес на "тихую охоту" и пропал.

- Нет уже более 20 часов - обстоятельства пропажи сразу предполагали непростой поиск. Лес и очень много болотистых мест. И самое плохое, что совсем нет связи. Заявка на поиск поступила в 10 часов, в 12 уже развернули штаб. Группы работают в лесу, но у инфорга нет связи ни с кем. Время идёт, а в ответ тишина, абонент временно недоступен - дедушка в лесу, -  вспоминают поисковики.

В итоге пенсионера все таки удалось найти, однако после этого поиски не завершились.

- Среди ночи звонок, на экране «звонит Тактик (координатор поиска)» и раздаётся столь долгожданное: «Нашли», но всё сложно, нужна эвакуация, группа вместе с дедушкой в болоте…И опять нет связи…

Лишь через два часа волонтеры уверенно заявили, что мужчину удалось спасти. В отряде также смонтировали видео-ролик об этих сложных поисках.

Подписчики группы "ЛизаАлерт" не остались равнодушными к увиденному:

- С первых секунд подступил ком к горлу от волнения.... слезы.... слезы гордости и восхищения этим людям, бросающим свои дела, несмотря на погоду и время суток. Это герои нашего времени! Герои, которые скромно ходят среди нас.

- Настоящие профессионалы! Ребята большие молодцы.

- Спасибо каждому, кто убивал свои машины по бездорожью и лазил по колено по болоту!А дедушке долгих лет жизни!

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Нынче довольно резвые пенсионеры (навроде этого "тихого охотника") весьма преклонного возраста это не редкость. Чего ж тогда толпе ныть и роптать из-за несущественного повышения пенсионного возраста ?