Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спецоперация на Украине и последствия в России. Коротко на 31 июля

Газ. Поставки газа. газовое оборудование. Газопровод.

«Газпром» прекратил поставки газа в Латвию в рамках июльской заявки, в связи с нарушением условий отбора газа

- Более 40 регионов России взяли шефство над Донбассом.

- Минобороны опубликовало списки украинских пленных, погибших и раненых в результате удара по СИЗО в Еленовке. По данным ведомства, погибли 50 человек, пострадали 73.

- Спецоперация России на Украине является операцией "отвоевателей", ее цель не завоевывать, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. «Специальная военная операция - это операция не завоевателей, отвоевателей, чтобы отвоевать русский язык, здравый смысл, отвоевать эту территорию от нацизма и фашизма», - сказал он. Он отметил, что проведение спецоперации - единственный выход в случае ядерной угрозы.

- Политическую, уголовную и моральную ответственность за кровавую бойню против украинцев несет лично Зеленский, его преступный режим и Вашингтон - Минобороны РФ.

- Путин 31 июля примет Главный военно-морской парад, который пройдет в Санкт-Петербурге и Кронштадте. еред началом парада президент подпишет указы об утверждении Морской доктрины РФ и Корабельного устава военно-морского флота.

- Эстония прекратит выдавать россиянам учебные визы и виды на жительство. Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что число действующих виз превышает 50 тысяч. Он добавил, что им необходима ревизия.

- Великобритания, Польша и США являются соучастниками Украины в атаках на Запорожскую АЭС, так как Вооруженные силы Украины используют для ударов военную технику этих стран, заявил в эфире телеканала «Россия-24» член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.

- «Газпром» прекратил поставки газа в Латвию в рамках июльской заявки, в связи с нарушением условий отбора газа.

- Евросоюз сократил долю российского газа в своих закупках с 40% до 20%, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Он отметил, что Брюссель «не может творить чудеса» и нельзя «за одну ночь» отказаться от российских энергоносителей.

- МИД Норвегии сожалеет в связи с поведением сотрудницы консульства в Мурманске, которая заявила, что ненавидит русских, говорится в полученном RT комментарии.

- Минпромторг выступил против запрета вейпов в России, который ранее предложили в Госдуме.  Запрет приведет к появлению черного рынка, ухудшению продукции, а также будет потеряна налогооблагаемая база.

- В этом учебном году в российских школах введут «патриотические» классные часы. Они будут посвящены ценностям российского общества, закрепленным в стратегии национальной безопасности.

- Продукты, которые подорожают по мнению экспертов к осени: сыры, колбасы, кондитерские изделия, чай и кофе. Рост цен связан с увеличением затрат на логистику, ремонтом импортного оборудования и импортными ингредиентами.

- Роскомнадзор и прокуратура должны провести самое серьезное разбирательство в связи с утечкой персональных данных клиентов «Почты России». Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: