Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

База с данными клиентов «Почты России» попала в Сеть

Почта

Информация об утечке данных пользователей "Почты России" появилась в сети, позже ее подтвердили в компании

Утечка произошла в результате хакерской атаки. Эту информацию ТАСС подтвердили в "Почте России".

- Одна из учетных записей нашего подрядчика была скомпрометирована в результате хакерской атаки, фрагмент данных действительно попал в руки взломщиков. Ровно этот фрагмент данных сейчас выдают за "пробный", - отметили в компании.

В Сеть могли утечь номера отслеживания, ФИО или название компании отправителя и получателя, телефон получателя, город, индекс отправителя и получателя, вес и статус отправления, дату и время отправления. При этом представители "Почты России" заверили, что произошедшее не угрожает безопасности клиентов, так как информация не содержала банковских данных.

- Безопасности и репутации клиентов ничего не угрожает, - говорят в компании.

Доступ к данным через скомпрометированный аккаунт служба безопасности "Почты России" уже заблокировала. Также специалисты перепроверили уровень безопасности по всем возможным точкам доступа.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Цитата с сайта, где выложены данные: "Суд оштрафовал "Яндекс.Еду" на 60 тыс руб за утечку данных клиентов, т.е. наши адреса доставки и личностные данные стоят 0.009 руб за пользователя(6397035 пользователей)" живите с этим, эрефные чмошники

Гость

В основном пользовательскими данными приторговывают операторы сотовой связи, но не только они.

Гость
Гость, даркнет - всю инфу с сотового, включая замену симки (ага, прощай сбербанк-онлайн) - 15 тыщ и это перекуп... сколько получают рядовые солдаты - это воооооообще за гранью разума. Хотя разум от эрефии отъехал лет 20 назад...
Ответить