Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Красногорском районе по инициативе ГИБДД освятили участок Чуйского тракта

Священник окропил Чуйский тракт

Речь идет об участке на 415-м километре тракта, между Старой Суртайкой и мостом через Ишу

Госавтоинспекция Алтайского края провела профилактическое мероприятие по освящению участка Чуйского тракта в Красногорском районе, сообщает ГУ МВД России по региону.

С начала года на этой части федеральной трассы в ДТП погибли уже два человека. Каждый, кто хоть однажды ехал из Горно-Алтайска в Бийск или наоборот, обязательно проезжал это опасное место. С одной стороны дороги - скала, с другой – река Катунь.

Самое страшное ДТП произошло в июле 2015 года, когда столкнулись КАМАЗ и Honda СR-V. В иномарке ехала семья из пяти человек, и все они погибли на месте. Самому младшему ребенку было всего лишь три года.

В связи с этим дорогу в Красногорском районе было решено освятить для предотвращения аварий. В ходе профилактического мероприятия представитель РПЦ окропил участки федеральной трассы святой водой.

- Привлечение священнослужителей к сокращению аварийности - одна из мер, входящих в комплекс профилактики ДТП. Представители православной церкви верят в силу слова Божьего, но все же предупреждают водителей о том, что на дороге нужно быть очень осторожным! - отметили в краевом ведомстве.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Привлечение священнослужителей к сокращению аварийности - одна из мер, входящих в комплекс профилактики ДТП." Facepalm

Гость

Да уж....

Гость

О боги, и это новости 21-го века. А люди 20-го века фантазировали, что в 21-ом уже летать будем на машинах по воздуху, а не ездить. Так скоро и на лошадь пересесть придется. Разумеется, крещеную, ну или, как минимум, бы освященую.