Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский полк Росгвардии почтил князя Владимира в День крещения Руси

Росгвардия в Бийске

Весь личный состав Росгвардии по Алтайскому краю чествовал своего небесного покровителя

28 июля отмечается православный праздник День крещения Руси. Эта дата посвящена дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси, который является небесным покровителем войск национальной гвардии РФ, сообщает пресс-служба 

В этот день, территорию бийского полка по охране важных государственных объектов посетил куратор воинской части от Русской православной церкви отец Димитрий. Священнослужитель рассказал росгвардейцам об истории возникновения праздника, об особом смысле, который несет для русского человека День крещения Руси. Он отметил важность и значимость для любого защитника Отечества таких качеств как духовность, патриотизм и наличие внутренней силы.

После беседы отец Димитрий пригласил росгвардейцев побывать в величественном храме Казанской иконы Божией Матери, где состоялся праздничный торжественный молебен и крестный ход в честь небесного покровителя Росгвардии князя Владимира.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

любопытствующий гость

Какой такой "особый смысл" ? Князь приказал всех холопов загнать в Днепр и всех скопом крестить, только и всего.

Карен

что то батюшка восхудал....

иван

ЧЁЁЁ?

Гость
иван, КААВО ?!
Ответить
Гость

Прикольная у бр математика, ставишь плюс комментарию, а он засчитывается как минус. В лучшем млучае можно выйти в ноль, но не в плюс, если у комментария нет оценок.

Конрад Маюнов
Гость, так на все воля божья ))
Ответить
пророк

А если сотрудник безбожник али мусульманин?