Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Около сотни питерских ватерполистов приедут в Бийск на сборы

Спорткомплекс "Заря". Квартал АБ

На базе СК "Заря" спортсмены подготовятся к новому сезону, а также познакомятся с достопримечательностями города и его окрестностей

С каждым годом СК «Заря» набирает новые обороты в развитии и наращивает свой престиж. В стенах комплекса выросли настоящие звезды спорта, показавшие и продолжающие достигать ошеломительные результаты не только на российских соревнованиях, но и на знаменитых международных турнирах.

Своими победами ребята завоевали не только личный авторитет, но и прославили родной спортивный комплекс. Поэтому неудивительно, что Бийск все чаще становится местом проведения спортивно-оздоровительных сборов российских спортивных школ.

Бассейн СК "Заря" готов к встрече спортсменов и любителей плавания
Бассейн СК "Заря" готов к встрече спортсменов и любителей плавания
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

В этом году СК «Заря» распахнет свои двери для спортсменов из Санкт-Петербурга. Более 90 ребят, занимающихся водным поло, проведут в спорткомплексе тренировочные и восстановительные занятия. К первым они приступят уже 3 августа, и сейчас весь коллектив «Зари», не отдыхая ни дня, готовится к встрече.

- Мы с нетерпением ожидаем приезд гостей, для нас это радостное и волнительное событие. Впервые в Бийск приедет такая большая делегация спортсменов из европейской части страны. Конечно, готовимся мы к нему по-особому, стараясь не упустить ни одной мелочи. Нам важно, чтобы гостям у нас понравилось, и ребята захотели сюда вернуться, - рассказывает Винера Фаляхова, директор СК «Заря».

Винера Фаляхова, директор СК "Заря"
Винера Фаляхова, директор СК "Заря"
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Подготовка к встрече питерских спортсменов началась в июне и идет параллельно ежегодным обязательным работам по обслуживанию бассейна. В нем заменили воду, обновили разделители дорожек, заменили кабинки для переодевания. Кроме этого, приобрели новые стартовые тумбы и современные светильники, которые смонтируют в ближайшее время.

- Так как спортивные сборы включают в себя не только тренировки по основному виду спорта, но и подразумевают оздоровительные занятия, ребятам будут предоставлены другие наши спортивные залы и зоны. Сейчас мы заканчиваем косметический ремонт в тренажерном зале, обновили и покрасили спортивный зал для подвижных видов спорта, - говорит Винера Эзгальтовна.

В спортзале комплекса выполнены косметические ремонтные работы
В спортзале комплекса выполнены косметические ремонтные работы
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Благодаря тому, что спорткомплекс расположен в одном из экологически чистых зон города и окружен лесопарковой зоной, в тренировочно-восстановительную программу включены занятия на свежем воздухе. Для этого созданы все необходимые современные условия.

- У нас прекрасная роллерная трасса, по которой можно проводить беговые тренировки. Полностью завершены работы на волейбольной площадке и вот-вот завершится монтаж покрытия на баскетбольной, которая будет трансформироваться в площадку по мини-футболу. Волейбольная площадка уже пользуется популярностью у жителей города, а когда бийчане узнали, что будет и баскетбольная, стали ежедневно интересоваться ходом ее строительства, - делится результатами работ Винера Фаляхова.

Роллерная трасса в лесопарковой зоне
Роллерная трасса в лесопарковой зоне
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Работа, которую проделали работники спорткомплекса под руководством целеустремленной и энергичной женщины, – впечатляет. Сплоченный коллектив, взявшись за руки, несмотря на, встречающиеся на пути сложности, ставит перед собой цели и добивается их. Все это для того, чтобы СК «Заря» стал одним из лучших спортивных площадок не только в Алтайском крае, но и в России.

Финишные работы по обустройству баскетбольной площадки
Финишные работы по обустройству баскетбольной площадки
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

- Мы скрупулезно подошли к планированию графика тренировочного процесса гостей. Так как приедут воспитанники сразу двух спортивных школ Санкт-Петербурга, нужно, чтобы их тренировки не пересекались. Кроме этого, подготовили для ребят и их сопровождающих экскурсионную программу, в которую войдут поездки в Горный Алтай и на родину Шукшина в Сростки. Обязательно сводим спортсменов в наш замечательный планетарий, который не так давно обновился, - делится планами сборов Винера Эзгальтовна.

Чтобы сборы прошли максимально комфортно и без организационных сложностей, вопросы по бронированию номеров для проживания и питанию спортсменов взял на себя коллектив «Зари».

Волейбольная площадка
Волейбольная площадка
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Встреча питерских гостей состоится 2 августа, а завершатся сборы 20 августа. За эти дни представится возможность познакомиться и провести совместные тренировки для бийских и питерских спортсменов перед началом нового сезона. Кроме того, наши тренеры смогут пообщаться со своими коллегами из северной столицы России и обменяться своими профессиональными наработками.

В бассейне обновили разделители дорожек
В бассейне обновили разделители дорожек
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

- Это очень важное мероприятие для обмена опытом. Ребята погрузятся в атмосферу профессионального спорта, которая поможет им зарядиться мощной энергией и желанием дальше покорять все больше спортивных вершин, - раскрыла главную задачу события Винера Фаляхова.

 

Комментарии (0)