Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске в реке Бия утонули две девочки 13 и 9 лет

Пляж. Лето. Берег реки Бия

О том, что с ними произошел несчастный случай, рассказала их подруга, которая оставалась на берегу

Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, в Бийске 1 августа три несовершеннолетних девочки прогуливались возле реки Бия в черте города. Как удалось выяснить "БР", ЧП произошло в районе Лесозавода, у переулка Табунный.

Как сообщает бийская полиция, несчастный случай произошел  около 17 часов вечера. Выяснилось, что девочки шли в одежде по воде вдоль линии берега и внезапно провалились в яму. Та девочка, что была на берегу, сообщила о случившемся в полицию. В 19.45 тела детей были найдены водолазами и переданы полиции. 

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа организована проверка требований безопасности при пребывании несовершеннолетних на водном объекте. Также материалы направлены в следственный орган в порядке ст. 37 УПК РФ для дачи оценки должностным органам местного самоуправления по ст. 293 УК РФ (халатность).

Проведение проверки продолжается.

Следователи СК России по Алтайскому краю работают на месте происшествия, назначен необходимый комплекс экспертиз. По результатам будет принято процессуальное решение, сообщают в ведомстве. Следственным управлением возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст 109 УК РФ. 

Добавим, что выезд на берег реки Бия в районе переулка Табунный (конечная остановка трамвая «Лесозавод»), по данным администрации Бийска, относится к одной из опасных для купания зон на территории города.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Горе.

Мимоходом

Немало подобного гуглится, подводные ямы какие-то жуткие, метров до 4-ёх. Интересно что у них за механизм образования?

Гость
Мимоходом, пофигизм администрации к инфраструктуре и людям
Ответить
Гость
Гость, администрация что ли ночами и в реке копает?
Ответить
Шишок
Гость, Соболезную родителям - самое страшное в жизни, это потерять ребёнка ....
Ответить
Гость
Гость, так за територией надо следить на то она и администрация
Ответить
Андрей

Одна из девочек осталась на берегу, а две зашли в воду. В какой-то момент две девочки скрылись под водой и утонули. кому верить.?

Девочка
Андрей, скрылись под водой они в 16:49 где-то так я честно на время не смотрела, из-за того что я около 10 минут искала помощь, везде написано то что время было 17:00, а в 17:00 я как раз позвонила в МЧС
Ответить
Гость

Откуда непосредственно у берега взяться яме настолько глубокой, что в неё может провалится и утонуть два человека? Сколько я ни ходил вдоль берега Бии - нигде и никогда такого не видел.

Гость
Гость, ты и кенгуру вживую никогда не видел, но это совершенно не означает что их не существует.
Ответить
Гость
Гость, твоя демагогия меня совершенно не интересует. Хотя это вечный приём невежд - сказать глупость, чтобы попытаться выдать себя за умного .У тебя не получилось.
Ответить
Девочка
Гость, это был не берег а где-то середина бии по словам моей сестры они пошли в воду ради того что бы дойти до другого берега я их долго отговаривала от этого но они меня не как не слушали
Ответить
Гость

Держаться на воде они не умели. Прогуляться по дну решили вдоль берега, а вода мутная, дна не видно. Внезапно провалились в яму и быстро утопли. С жердинами для промера глубины надо было идти.

Лидеры просмотров