Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

И плюс две яхты: против кого и чего введены новые санкции США

США

В ограничительный список включены 13 физических лиц и более 30 юридических лиц

США обновили санкционный список Минфина OFAC SDN, который предусматривает блокировку активов, изоляцию от долларовой системы, сообщает РБК.

По данным издания, под финансовые ограничения попали шесть российских миллиардеров из списка Forbes: бывший владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко, глава совета директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников, совладелец «ФосАгро» Андрей Григорьевич Гурьев и его сын, экс-директор компании Андрей Андреевич Гурьев, совладелец «Шереметьево» Александр Пономаренко, бывший член совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

Также указывается, что под санкции попали руководители администраций на территориях, перешедших под российский контроль после начала операции на Украине: глава Мариуполя Константин Иващенко, глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо, его заместитель Кирилл Стремоусов.

«Кроме них в списке глава совета директоров Национальной медиа группы, олимпийская чемпионка Алина Кабаева, в американском списке ее причисляют к России и Швейцарии. Также под санкции попала заместитель главы фонда «Иннопрактика», телеведущая Наталья Попова», – пишет РБК.

Что касается юридических лиц, то в список внесли Магнитогорский металлургический комбинат, акционерное общество «Перспективные промышленные и инфраструктурные технологии» и Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК). Также введены санкции против технопарка «Сколково» и Фонда «Сколково», Московского физико-технического института (МФТИ) и Сколковского института науки и технологий.

Помимо этого, как сообщает РИА Новости, новые санкции США распространились на две яхты, предположительно, связанные с российскими физлицами.

Всего в новом ограничительном списке США 13 физических и более 30 юридических лиц, отмечает информагентство.

«Также Вашингтон ввел визовые ограничения в отношении 893 российских официальных лиц, включая членов Совфеда и военных, и 31 официального лица из третьих стран за поддержку присоединения Крыма к России», – добавляет РИА Новости.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Запад продолжает патриотическое воспитание нашей колониальной элиты. Вот еще бы Вашингтон надавил бы на Дубай, чтобы наших компрадоров оттуда шуганули. А то с Запада многие перекочевали туда. Не хотят твари в Россию возвращаться. Ведь разве можно жить в стране, которую грабишь.

Гость
Гость, а что изменится в стране, если они вернутся? Всё равно будут грабить и всё равно их денежки останутся у них. Или вы думаете, что если их с Зпапда турнут - они тут же станут лапочками, начнут вкладывать деньги в Россию, создавать производства, рабочие места, платить налоги и, не дай Бог, займутся благотворительностью? :))) Да вы наивный человек :)))) Или может вы думаете, что если им так нравится Запад, а жить они будут вынуждены в России, они построят Запад здесь? Да вы вдвойне наивны. :)))) Тот, кто привык грабить, не может строить.
Ответить
Наивный гость
Гость, как сказано в Библии: "где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". Если у человека дети, деньги, недвижимость, и пр. в России, и в будущем это никак не изменится, то он вынужденно станет патриотом России, если конечно он не дурак. Грабить Россию, это вывозить сырье деньги из России, это желать чтобы рубль был слабый, потому что это выгодно. А если твой дом - Россия, то грабить страну наоборот становится не выгодным.
Ответить
Наивный гость
Гость, я по своей наивности все же полагаю, что происходящие сейчас события в итоге переформатируют страну. И если бизнесмен не выберет своим домом Россию, то он просто лишится здесь бизнеса.
Ответить
Толстый
Наивный гость, неа. Это как в анекдоте, помните? "Сына, меня уволили с работы. - Папа, это значит, что ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, это значит, что вы с мамой будете меньше есть!"
Ответить
Толстый
Гость, в мире есть много других стран. Например, кхе-кхе, Аргентина.
Ответить