Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ПФР Алтайского края назвали единую дату выплаты пособия на детей с 8 до 17 лет

Дети. Лето

Вопросы по оформлению и получению средств можно задавать по телефону Единого контакт-центра

Напомним, выплата малообеспеченным семьям с детьми с 8 до 17 лет назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости. В случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты, он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.

Выплата поступает ежемесячно, если есть основание для ее получения. Она приходит или на карту "Мир" 3-его числа или на почту, откуда получатель может забрать ее по индивидуальному графику. 
Фото: Пресс-служба ОПФР по Алтайскому краю

Сейчас выплаты за июль поступают тем, кто оформил пособие ранее, первично оформленные получают средства в течение пяти дней.

- Первую выплату производят досрочно за текущий месяц с доплатой за предыдущий период, в течение пяти рабочих дней после принятия положительного решения, - поясняют в пресс-службе ОПФР по Алтайскому краю. - В дальнейшем средства перечисляются в месяце, следующем за месяцем, за который выплачивается пособие, согласно установленному графику - третье число каждого месяца. В случае, когда третье число является выходным днем,выплата производится в ближайший предшествующий рабочий день. 

Получателям на почтовых отделениях связи выплата производится в соответствии с индивидуальным графиком доставки, с 3-го по 22-е число. 

Фото: Пресс-служба ОПФР по Алтайскому краю

То, что выплата приходит в начале месяца, особенно удобно для получателей, потому что средства с большей вероятностью пойдут на подготовку и сборы детей в школу.

Уточнить всю необходимую информацию можно по телефону Единого контакт-центра 8 800 600 0000 (звонок бесплатный), либо в клиентской службе ПФР личным визитом. 

- На официальных аккаунтах отделения ПФР по Алтайскому краю в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте регулярно публикуется информация о порядке выплаты пособия на детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячно размещается объявление о дате перечисления "детских" пособий в текущем месяце, - уточнили в ПФР.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Мне интересно больше кто нибудь ее получает? У кого не спрошу всем отказ и суммы бешенные