Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор вновь рекомендует россиянам использовать маски

Пока рекомендация касается людей, входящих в уязвимые группы

Роспотребнадзор рекомендует надевать маски в местах скопления людей и при пользовании общественным транспортом гражданам из уязвимых категорий. Об сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«COVID-19 представляет угрозу для уязвимых категорий граждан несмотря на то, что вызываемое новыми подвариантами штамма «омикрон» заболевание часто протекает в форме ОРВИ. Чтобы снизить риски заражения, Роспотребнадзор рекомендует надевать маски в людных местах и при пользовании общественным транспортом, а также пользоваться средствами дезинфекции руки», – говорится в сообщении.

Информагентство добавляет, что руководителям управлений Роспотребнадзора в субъектах РФ поручили организовать информационную кампанию для населения о способах профилактики заболевания в летний период.

По итогам 30-й недели года в стране зарегистрировали 73 717 случаев заболевания ковидом. Превышение средних показателей заболеваемости зарегистрировали уже в 15 регионах, отмечает ТАСС.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Непривитый

Роспотребнадзор опять занялся моим здоровьем. Прискорбно.

Куришь? =Дура !
Непривитый, согласен! На это есть министерство здравоохранения!
Ответить
Гость

Рекомендую роспозору идти на х...й

Масочник

Ну наконец-то. Это - святое! Рекомендации Роспотребнадзора должны неукоснительно соблюдаться людьми, входящими как в уязвимые, так и в неуязвимые группы.

Гость
Роман, особенно те, на кого повсюду разосланы ориентировки
Ответить
Володя

Все опять начинается, какая-то очередная шляпендия с 6й волной имбициловируса)