Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Теперь до белых мух: бийчане не особо верят в быстрый ремонт дорог в городе

С 3 августа, по сообщению транспортного портала Бийска, поменял свой маршрут по кварталу АБ автобус № 35 и 47

Причина - ремонт улицы Радищева. К слову, еще на прошлой неделе, когда корреспонденты Бийского телевидения готовили материал в целом о дорожной ремонтной компании, заезжали и на этот проблемный участок.  Что сейчас происходит на Радищева и что говорят водители автобусов о ситуации с дорогами в городе?

Говорят, что ремонтные работы в городе ведутся, но, очевидно, не теми темпами, как хотелось бы. В интервью телеканалу глава Бийска Александр Студеникин признал, что дороги в наукограде в плохом состоянии и добавил в 2018-м все было горазда хуже. А ремонтная компания этого сезона в самом разгаре.

- Как только появилась техническая возможность, запустили асфальто-бетонные работы, и мы зашли на все городские улицы, - говорит глава города.   

И казалось бы, нужно радоваться, ведь скоро водители смогут забыть о разбитой подвеске. Но Владимир, который уже много лет управляет пассажирским автобусом, в это не верит. К ежедневным препятствиям в виде ям, перекопов и непредвиденной смене маршрута, кажется, уже привык, но пассажиры часто негодуют.

- Город вообще, нет дорог! Город весь перекопан. Вот вы как проезжаете? Так же и мы крутимся. Конечно, люди возмущаются, но это, наверное, теперь до белых мух будет.

Именно автобусы №№ 35 и 47, по сообщению транспортного портала, с 3 августа должны были поменять маршрут – вплоть до окончания ремонтных работ по Радищева. Но 3 августа на указанном участке ограничительных знаков еще не было. В администрации Бийска уточнили, скоро все случится:

- Согласно информации Управления капитального строительства администрации города Бийска перекрытие на данном участке дороги будет в ближайшее время. Сейчас на объекте специалисты подрядчика (ООО «Бийскдорстрой») и Управления капстроительства решают последние технические вопросы, после которых подрядчик уже приступит к ремонтным работам на улице Радищева, - пояснил Павел Сидоренко, начальник пресс-службы администрации Бийска.  

А чтобы для пассажиров не было сюрпризов, им рекомендуют заранее уточнять маршрут у экипажей транспортных средств. Во всяком случае, пока в городе приводят в порядок дороги. Главное, чтобы эта ремонтная компания не затянулись, как выразился Владимир, «до белых мух».

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

ха

"- Как только появилась техническая возможность, запустили асфальто-бетонные работы, и мы зашли на все городские улицы, - говорит глава города." может не стоило сразу и везеде? может стоило хорошо делать часть улиц, а потом переходить на другие?

Гость

Ничего там до сих не перекрыто и не делается. Ленинградскую - примерно такой же длины участок, чинят с мая и до сих пор там ни конца ни края не видно спустя три месяца. Делаем выводы - в лучшем случае - ноябрь месяц. Как интересно в лёд асфальт ложится? Скоро увидим с таким мэром и администрацией...

ха

" В интервью телеканалу глава Бийска Александр Студеникин признал, что дороги в наукограде в плохом состоянии и добавил в 2018-м все было горазда хуже". зачем приводить в пример то, что было хуже? нам нужно на это "хуже" ровняться? и радоваться, что сейчас чуть лучше? давайте тогда вспомним, как в царское время, в нашем городе, лошади по пузо в грязи пытались телеги тащить, сравним с нынешним и как возгордимся достижениями!