Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Военный историк дал прогноз развития ситуации на Украине

Спецоперация на Украине

По мнению Евгения Норина, конфликт может затянуться

Военный историк Евгений Норин считает, что в ходе специальной военной операции России на Украине к концу года может сложиться ситуация, когда ни Москва, ни Киев не смогут существенно поменять баланс сил. Об этом пишет «Московский комсомолец».

«Российской армии и войскам ДНР и ЛНР придется за счет огневой мощи стесывать украинских мужчин, а киевский режим будет посылать новых. … Если не появится дополнительного превосходящего фактора, то все это может затянуться надолго», – приводит «МК» точку зрения Норина.

Отвечая на вопрос о возможности затягивания вооруженного конфликта на пять лет, историк сказал, что «все будет зависеть от объемов западной помощи, от того, у кого экономика будет быстрее адаптироваться к боям».

«Во всяком случае новые снаряды мы делаем быстрее, чем Украина – людей. Потому что солдату с автоматом должно исполнится минимум 18 лет», – заявил эксперт.

Как пишет газета, Норин призвал не рассчитывать на то, что противник сломается очень быстро, отметив, что загадывать на пять лет вперед – глупо и контрпродуктивно.

«Российская Федерация начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью демилитаризацию и денацификацию республики, а также защиту людей Донбасса», – напоминает «МК».

В ДНР и ЛНР идут бои

 

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кто ему такие вещи разрешил публично говорить?

Yura
Наслаждайтесь ПРОХЛАДОЙ даже в жару при минимальных затратах! Компактный мини-кондиционер: Охлаждает до 15 m², С +30℃ до +23℃ за 7 минут, Фильтрует и насыщает воздух, бесшумный, подключается к любой розетке или порту USB, есть функция ночника. Цена сегодня: 1990 руб.---- http://bit.do/condy
Ответить
Басаргин

Он дискредитирует нашу советскую Армию

Сосед

За кого Америка, тот и победит. Еще ни разу в истории не было по другому.

Гость
Сосед, залив свиней? вьетнам? афганистан? сдается мне, кто-то не учил историю...
Ответить
Сосед
Гость, читай внимательно. Написано ЗА кого Америка. а не ГДЕ Америка воевала.
Ответить
Гость
Сосед, и ЗА когоже и когдаже омерика воевала, просвети нас, убогих...
Ответить
Сосед
Гость, ты дурочку включил? Точно, убогий...
Ответить
Гость
Сосед, я? включил тебя? боже упаси!
Ответить
Сосед
Гость, давай-ка вслед за русским военным кораблем.
Ответить
Гость
Сосед, ооо... понятно... как я раньше по уровню интеллектуальности беседы не догадался..
Ответить
Сосед
Гость, вот займись подтягиванием уровня своего интеллекта в отведенном для тебя месте.
Ответить
Евгений
Сосед, Все когда то случается впервые. Так шта, товарисч, не переживайте, победа будет за нами.
Ответить
Гость
Сосед, Придурок, а за это и язычок подрезать могут. Поаккуратнее, время нынче военное.
Ответить
Гость
Сосед, Ты, что на укропитеков работаешь?
Ответить
Гость
Сосед, Встречный вопрос: почему "ридну неньку" не едешь защищать?
Ответить
Житель города
Ну вот опять интернет-dрочеры соревнуются в знании истории))) Так то Америка воевала в первую мировую на стороне Российской Империи, а во вторую мировую, на стороне СССР! А что касается победы, так сэсэсээрия в Афганистане тоже не победила, не говоря уже про прочие страны третьего мира)))
Ответить
Сосед

"Военный историк Евгений Норин .." Историк! Ха-ха. Спасибо, посмеялся. Норин обычный бумагомаратель на военную тему. Никаких трудов по истории. Никаких ученых званий.

Гость

Конечно конфликт затянется. Ведь транспортная инфраструктура противника не разрушена, а без внешней поддержки фашисты долго не протянут. Вообще странная какая-то война. Электричество в Киеве есть, тв, радио и интернет тоже, правительственные кварталы до сих пор не разбомблены. Все еще на "переговоры" надеемся наверное.

Максим Моксин

БР, а почему, когда я впервые открыл статью, у меня у 8 из 18 комментариев установлены лайки или дизлайки?

Максим Моксин
Максим Моксин, после отправки комментария обновил страницу, они исчезли. Почему?
Ответить
Гость
Максим Моксин, за тебя проголосовали, это же Россия, пора смириться с этим.
Ответить
Гость
Максим Моксин, потому шта бр - до ужаса глючная телега, тут еще и не такое бывает - то новости из ленты пропадают, то наоборот - в ленте есть - а по ссылке - шиш, то температура +1200°С. Русские погромисты жеж клепали! Самое лучшее!.. то самое... )))
Ответить
Сергей

Примерное 25% территории Украины будет занято на 6 месяцев спецоперации. Если и далее такими темпами будет продолжаться, то потребуется два года. Наверное быстрее и не справиться. Нужно уничтожить всех нациков, а их 10% населения хохляндии. Это тяжелая и не благодарная работа.

тв-зритель
Сергей, согласен. А потом уже никогда не будет добрососедских отношений с хохлами, слишком много похоронок пришло и еще придет в их семьи.
Ответить