Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Такая красивая: в старом центре города бийчане обнаружили мертвого зимородка

Мертвый зимородок

В соцсетях жительница Бийска спрашивает, что за птицу она нашла и где такие у нас водятся

В группе «Типичный Бийск» бийчанка опубликовала пост, где показала погибшую птицу, которую она подобрала в старой части Бийска:

- Вот такая красивая птица была найдена мертвой у «Грин центра». Никогда раньше не видела у нас таких красивых птиц, - написала она.

В комментариях под постом бийчане написали, что это зимородок – у нас она обитает у воды, на берегу Бии, но они плохо переносят жару, особенно в городской черте. Также бийчане рассказали, что таких птиц видели в городе довольно часто, например, их можно встретить в Боровом.

- Как же она бедолажка в город-то приперлась? От жары, наверное, гикнулась. Им все время вода нужна, жару не выносят.

- Бедняга, в городских джунглях трудно выжить.

Зимородок – это единственная тропическая птица, обитающая в Алтайском крае. Весной они прилетают к нам из теплых стран. Это совсем небольшая птичка, но удивительно красивая. Благодаря весьма экзотичной и узнаваемой внешности спутать зимородка с какой-то другой птицей невозможно. Селятся зимородки по обрывистым берегам рек, ручьев, озер с чистой прозрачной водой и тихим течением. Водоемы выбирают не глубокие, но и не мелкие, с достаточно высокими береговыми обрывами.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Осторожно, может он из какой биолаборатории прилетел.

Гость
Гость, нет, это твоя улетевшая кукуха, не узнал родную?
Ответить