Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ажиотажный спрос на туалетную бумагу в России привел к росту производства

Туалетная бумага

Даже те западные компании, которые заявили о намерении уйти из России, не остановили конвейеры

На фоне ажиотажного спроса весной заводы наращивали производство, чтобы восполнять всплеск потребления, сообщают «Известия».

Несмотря на санкции, ситуация на рынке стабильна, общее производство товаров из бумаги и картона выросло на 2,9%. Сохранить эти темпы помогут меры господдержки, переориентация на внутренний рынок и даже тренд на отказ россиян от пластика, считают эксперты.

-  Сегмент санитарно-гигиенических изделий - один из самых быстрорастущих в отрасли за последние 10–15 лет. Он следовал тренду роста благосостояния домохозяйств, - отметил гендиректор компании «Зета Консалтинг» Константин Иванов.

Из целлюлозно-бумажной продукции быстрее туалетной бумаги в первом полугодии 2022 года росло только производство бумажных мешков и сумок - 2,14 млрд штук, что на 21% выше уровня прошлого года. Выпуск всех изделий из бумаги и картона увеличился на 2,9%, рассказал директор Рослесинфорга Павел Чащин.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Все жрут и срут, прям как перед смертью.

Гость

чо, уки, абасрались?!

Гость

Остановятся скоро и конвейеры ведь ушли и поставщики запчастей этих конвейеров. Цыплят по осени считают....

Гость

Пока еще не поздно, делайте запас на несколько лет

Гость
Гость, ты сначала проживи эти несколько лет, хотя в чём то ты прав, если не по прямому предназначению то её жрать можно будет тем кто запасётся в случае голода.
Ответить