Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Работодатели отметили снижение производительности труда персонала летом

Офис. Жара. Вентилятор

Каждый четвертый работодатель отмечает снижение производительности труда персонала в летний период, сообщает SuperJob

Жара, отпуска и накопившаяся за год усталость — работодатели прекрасно понимают причины снижения активности сотрудников летом, но, похоже, научились с этим справляться.

  • Снижение производительности труда персонала этим летом отмечают в 24% российских компаний: Всему виной сезон отпусков руководства и большей части коллектива
  • Общий настрой на отдых, кто-то думает об отпуске, кому-то нужно чуть больше времени на концентрацию после выхода из отпуска, - ответили работодатели. 

Впрочем, по сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет, сейчас персонал куда более собран, чем, допустим в аномально жаркие летние периоды 2012 и 2018 гг. Десять лет назад об ухудшении производительности говорили 43% работодателей, четыре года назад — 35%.

Судя по комментариям, большинству компаний (63%) удалось выстроить бизнес-процессы так, чтобы и летом продуктивность не снижалась:

- У нас все работают на результат. Кто хочет зарабатывать, тот и в жару не расслабляется.

 

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зарплаты почти не растут, цены выросли. Чего вы ждете?

Конрад Маюнов

Смешно, когда бизнесменчики говорят отпроизводительности труда как о физических нагрузках. Производительность труда вообще-то исчисляется в конечном выхлопе. А он зависит от уровня автоматизации производства. Это как если вместо экскаватора с водителем нанять полтора землекопа и потом ныться, что " производительность упала" - раньше один водитель справлялся, а теперь аж полтора не могут. Так-то 21 век на дворе.

Гость
Конрад Маюнов, Вобще-то ситуация НАМНОГО сложней. Эрефия оказалась сразу в трех укладах экономики: в бандитско-феодальном, фашистско-империалистическом и экономике знаний ОДНОВРЕМЕННО. То, что её от этого порвет - ясно с 2007 года, когда некто ввп выступил с речью, положившей начало открытого конфликта эрефии против всего мира разом, т.е. вместо решения внутренних проблем и эволюции общества был выбран путь на деградацию и поиск злых врагов (что не мешало выводить всё честно нажитое в юрисдикции этих самых врагов, - читай борьба с ветряными мельницами в чистом виде). А сейчас, по прошествии 15 лет видны результаты: элиты - там вообще царит беззаконие и чистые "понятия" из бандитско-феодального времени (массовый якобы самовыпил что в 2014, что в 2022 годах олигаршат тому прямое доказательство - и ведь даже не стесняясь публиковали всё в СМИ - чисто-конкретно "повешание на воротах князя такого-то").
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, как бы "средний класс" (хотя по всем мировым мерках - это просто бедные люди) живет в мире фашистко-империалистического угара - отсюда культ "предпринимательства", а по-факту бургерского торгашества, всего вот этого "можем-повторить", бухих угаров на заграничных курортах. Этот мир начиная где-то с 08.08.08 медленно, а с 2014 стремительно стал сокращаться в связи с тем, что элитам что-то нужно кушать, а цены на газонефть стали в то время уже не торт, а кроме воровать-убивать-отбирать они ничего не умеют в принципе. Далее. Часть общества из всех этих страт, получив отличное образование и подготовку (ага, ага, конечно еще до конца 90-х, когда образование накрылось медным тазом, т.к. - зачем кассирше ядерная физика?) как-бы соответствует экономике знаний, только вот опереться этой группе не на что и не на кого, она себя пока даже не осознает не то, что в эрефии, но и остальном мире тоже. Но эта группа тоже есть - действительно умные люди.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, И частично про экономику знаний и будущие способы производства и организации общества. Ярчайший пример того, как это будет - это текущий кризис вокруг тайваня, который очень скоро к сраным х..м затмит и идиотичный коронавирус и какие-то там военные операции в недостране к югу от эрефии. Компания TSMC почти монополист в производстве чипов (ага, наши "отечественные" байкалы делались именно там, ЛОЛ ))) ) имеет полностью автоматические производства, которые в случае захвата тайваня китаем будут остановлены... А китай УЖЕ объявил эмбарго на поставки песка (читай - кремния), от чего TSMC встанет и недавний кризис с видеокартами и чипами, когда стремительно развивались криптовалюты и майнерские мощности, покажется детским лепетом. А если не страшно - то подумай, ВСЁ, вся электроника основана на этих чипах. Ты звонишь по мобиле - она из чипов, на сотовой вышке приемники-передатчики они тоже на чипах, передают сигнал на сервера, которые тоже на чипах и т.д. и т.п.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Т.е. полностью автоматизированные производства - это не фантастика, а реальность. И зачем тогда нужны эти жалкие, грязные, вечно что-то требующие мерзкие двуногие скоты? Как показали расчеты, достаточно и даже немного избыточно - это 1-2 млрд человек. Это тупо - для того, что бы: 1) не вырождаться, обеспечивая генетическое разнообразие 2) быть гибким и готовым к прогрессу - ибо не каждому дано быть гением, дай бох один из 100 будет хорошим инженером, а один из 1000 будет хорошим ученым 3) обеспечивать собственные внутренние потребности. А ты не слышал про Грету Тунберг? Ага, эту тупую девочку с синдромом дауна, которая вдруг выступала в ООН. Сумасбродство? Ага, ага... Чубайс об том же говорил. Гейтс ровно перед "пандемией" разрабатывал план борьбы с всемирной пандемией... Ладно, зае...ся писать, ТЫ - все равно не поймешь сложности всех процессов и то, что они ОБЪЕКТИВНЫ... ага, как и само значение этого слова...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ты прав, но не до конца. Продукцию и автоматизированных производств тоже кто-то должен покупать. И производства ремонтировать-обслуживать. Вывод сделай правильный, и все на свои места встанет.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, "Продукцию и автоматизированных производств тоже кто-то должен покупать." ??? Ты покупаешь воду из реки? Воздух? Дождь? Солнечный свет? Если производство полностью автоматизированное - оно не требует: "И производства ремонтировать-обслуживать." ну или в самой малой части - на производство, размером с наш город хватило бы человек 20, которые бы работали часа 2-3 в день, не больше. Эти усилия, тем более, что работа-то будет скорее творческая, чем херачить кувалдой по наковальне 24/7, - вообщем-то в свете общего объема продукции - ничтожны, условно-бесплатны. Концепция товара - она искусственная, навязанная текущим укладом экономики, не более. А ты, как я и говорил, просто не способен увидеть ситуацию иначе, чем где-то там кем-то написано. "Вывод сделай правильный, и все на свои места встанет" - ну не-на-местах все явно не у меня, а у тебя, если ты картинно говоря о том, что КПРФ - не коммунисты и вообще, нехорошие, являешься действующим депутатом от них в думе города...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я с КПРФ 26 лет тесно общаюсь, и программу их знаю... И вот лишь недавно порадовался, что хотя бы у нас в городе она стала ближе к тому... О чем ты и пишешь. Ты же понимаешь то, что пишешь? Что при таком раскладе для развития общества все производства должны и могут находиться исключительно в собственности общества, а никак не в частной?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, "и программу их знаю... хотя бы у нас в городе она стала ближе к тому... " Что к чему стало ближе? Программа чего? Местечкового отделения недопартии? И что? Сегодня в этой "партии" одни рожи, которые завтра станут ЕР или СР, а оттуда так же мигрируют к этой? Что толку в этих кружках даже не по интересам, а так, какого цвета брюки одевать? И о каких программах ты говоришь? Тем более на местном уровне? Что там ты такого напрограммировал? "исключительно в собственности общества, а никак не в частной" - пока что за последние годы маяк - ушел и сколько там чего похоронено - теперь уже никто не узнает, проданы десятки объектов из муниципальной собственности - навскидку - хоть бы оптика на тресте. Типа и чо?! Што-то как у всех эрефийских депутатов у тебя только на языке все сахар, а у народа полные щеки г...на!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, В собственности у оминистрации - кстати, полностью и насквозь недееспособной вообще - ремонт дорог - тому прямое доказательство - вот попомни мои слова: дороги делают отвратно - это уже видно даже дилетанту - качество асфальта - в районе плинтуса, бордюр - УЖЕ пришел в негодность не дожидаясь конца ремонта, УРОВНИ - это вообще АТАС - особенно то, что они сделали с ленинградской - мне я даже не поленюсь, сфоткаю и в тоже пикабу отправлю - пусть страна посмеется над наукоградом, как одна свежесделанная дорога будет отличатся по уровню в 20 см от другой... ))) Лесенка - ну это вот новый незапланированный лежачий полицейский посеред дороги )))) Ах да, отвлекся... В собственности у города осталась только трамвайка - полностью ненужное, убыточное даже в перспективе, предприятие и морально устаревший вид транспорта, за который она упорно как бы держится, сколько бабла угрохано в широкие карманы там... И опять-таки=подожжи, скоро опять будут "банротить" и еще ~10 млн испарится..
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Ах да, чуть не забыл!!! "Что при таком раскладе для развития общества все производства должны и могут находиться исключительно в собственности общества, а никак не в частной?" А у тебя фантазия ограничена только этим? Еще раз: в чьей собственности дождь? в чьей - воздух? Ты не находишь, что эм... само понятие собственности в том виде, как сейчас - оно тоже искусственное? Хорошо, явно не понимаешь о чем я. Ну тогда поставь себя на место средневекового крестьянина. В чье собственности вон тот забор? - В собственности маркиза карабаса! В чьей собственности тот замок - маркиза карабаса! А ты в чьей собственности? )))) И в чьей собственности маркиз карабас. Мог ли крестьянин даже если ВДРУГ - стать собственником? .. Млин. Хотя тут, для того, что б абстрагироваться и представить, уже нужны знания истории, которые твой любимый, "Житель города", говорит, что они не нужны и вредны, потому что мешают всякую ****** лохам втюхивать... Ну тогда прости, видать не дорос ты до такого...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, И в завершении: Маркс велик тем, что убил всю старую философию и создал метод познания. После него задаваться вопросом что первично - материя или сознание - есть сущий идиотизм, ровно как задаваться вопросом, а что было до большого взрыва? )))) Кто эти теории понял, тот уловит юмор. Классовая его теория была актуальна на его время, и лишь чуть актуальна сейчас. А вот фантазии о коммунизме - это еще Томас Мальтус издевался над всеми этими красивыми домиками с самодостаточными фермерами, которые питаются энергией солнца... Нет. Его же метод и говорит о том, что общество не пойдет по этому пути, а уже нащупало тот, про который говорю я - не только я, я тут не мню из себя докyя умного, - многие уже прямо видят КАК и ЧТО будет - потому общество сейчас и ломает из крайности в крайность - оно ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ, в соответствии с учением Маркса, но в коммунизм, а просто - усложняясь и с новым господствующим классом и новыми ценностями.
Ответить
Гость
* "но в коммунизм" - "НЕ в коммунизм"
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, П.С. И про травмайку еще. Уже так, шутки-прибаутки, сказка ложь, да в ней намек, умным конрадам урок. Кем же был бывший глава города г-н Нонко до его двуглавого мэрства? Ой, начальником трамвайки! Наверное, он очень хорошо знал тамошнюю кухню? Сколько УЖЕ раз как бы "банкротилась" трамвайка уводя миллионы из городской казны? Ты ведь так топишь за МУПы! Может быть стоило бы организовать полноценную аудиторскую проверку, включая всех контрагентов? Это азбучное действие является первым при введение внешнего управления. Кстати, почему-то НИ ОДИН АРБИТРАЖНИК так и не отважился сделать это вполне очевидное действие! Странно, да? Зато есть "Читающий трамвай" - это такое гнилое ведро с запахом мочи в радиусе 20 метров, а уж как едет - ууу....
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ставлю " лайк " к данному комментарию, а он не ставится . Вот так .
Ответить
Гость
Гость , за тебя уже поставили... ))) БР седня глючит неподецки...
Ответить
Гость
Андрей, да, кстати крестьяне иногда поднимали бунты и шли крушить мануфактуры... И вот реально - зачем учить биографию крупской?
Ответить
Конрад Маюнов
Андрей, и удешевляет цену товара. Капиталист свое в любом случае получит, не беспокойся. Но когда средства производства будут в общественной собственности автоматизация обеспечит возможность работать меньше времени и тратить меньше сил. Но можете, конечно, как предки, пахать поле вручную...
Ответить
Житель города
Что-то мне подсказывает, что тот "Гость" который печатает такие длинные посты не просто курнул, а находится под действием тяжелых наркотиков... Перечислять все те "мемы", которыми он мыслит, недели не хватит.... Одно приписывание мне, не изучении истории, чего только стоит!
Ответить
Конрад Маюнов

Анекдот такой был. Солдат заходит, мол, рацуху придумал: там мужик траву косит, в одну сторону косой машет, а обратно холостой ход! Надо две косы! Потом следующий: мол, две косы, а можно еще и вилы прикрутить, чтоб сразу рядок делать! Потом третий: а можно к ноге тележку привязать, чтобы траву сразу в неё скидывал! Ну и так далее.. улучшение поизводительности. Четвертый думае-думает... Мужик на него: а что думаешь-то? Давай мне фару на лоб прикрути, чтобы и ночью косил!

Володя
Конрад Маюнов, очередной раз оправдал что деревянный во весь рост. Местная программа КПРФ поможет городу? Вы в своем уме? Эта программа полная фикция уверен в этом на 199%. Для интереса откорой обещания в предыдущей программе и что же из этого выполнено? Бинго! В лучшем случае 5%, а в реальности НОЛЬ. И все ваши предвыборные слова это просто слова и не более
Ответить
Гость
Володя , Вот! Какие правильные слова! Предлагаю создать программу, реальную и выполнимую! Например 0 ******* всех володь в г. Бийске страпоном в попу! Не спрашивайте зачем, это просто нужно для страны, для нашего единства, для православия в конце концов! Ставлю на голым всувание!
Ответить
Володя
Гость, у вас уже пеко разорвали ? Или последствия оспы обезьян на вас так действует? Вы очень осведомлены в этом вопросе, что очень настораживает.
Ответить