Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минтруд разработает стратегию по обеспечению интересов женщин

Бизнес-форум для женщин

Национальная стратегия действий в интересах женщин будет направлена на реализацию принципа равных прав и свобод полов во всех сферах жизни

Министерство труда и соцзащиты РФ приступило к созданию национальной стратегии действий в интересах женщин. Предполагается, что ее разработают до 2030 года, сообщает РБК со ссылкой на документы Минтруда.

Цель разработки - помочь женщинам преодолеть «стеклянный потолок», а также обеспечить гендерное равенство и баланс между семьей и работой. Стратегия также будет направлена на повышение экономической независимости, политической активности и возможностей самореализации россиянок, а также на преодоление стереотипных представлений об их социальных ролях.

Документ включит в себя десять направлений, среди которых: новые возможности занятости женщин на рынке труда, расширение участия женщин в сфере предпринимательства, продвижение женского лидерства и другое.

Разработку стратегии курирует первый замминистр труда и социальной защиты Ольга Баталина.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Равноправный

" Национальная стратегия действий в интересах женщин будет направлена на реализацию принципа равных прав и свобод полов во всех сферах жизни " ( из статьи ) . Ну что товарищи женщины, заранее поздравляю ! С равными правами и свободами во всех сферах жизни, вас женщины ! На пенсию, будете выходить на равных с мужчинами - в 65 лет .