Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Wildberries запустит для покупателей сервис по защите от контрафакта

Wildberries. Смартфон. Приложение на смартфоне

Крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries планирует ввести новый сервис «Цифровой арбитраж»

Сообщается, что сервис запустят в августе 2022 года, он будет защищать покупателей от контрафактной продукции, а продавцов - от недобросовестной конкуренции.  

- «Цифровой арбитраж» позволит правообладателям оперативно и напрямую взаимодействовать с другими продавцами: создавать официальные обращения при возникновении предположений о нарушении их прав на интеллектуальную собственность и самостоятельно проводить проверку правоустанавливающих документов, - говорится в сообщении пресс-службы компании.

При непредоставлении правоустанавливающих документов или же их недостоверности Wildberries будет скрывать из продажи товары. При неоднократных нарушениях сотрудничество с продавцом может быть приостановлено. После проверки законности реализации товара со стороны правообладателя в новом сервисе будет отображаться информация об отсутствии нарушений.

Отмечается, что благодаря новому сервису спорные ситуации будут разрешаться в течение нескольких дней, витрина маркетплейса станет более прозрачной, а покупатели будут защищены от возможной контрафактной продукции.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: