Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав Алтайского края предлагает вернуть масочный режим для жителей

Масочный режим. Масочный режим в транспорте. Автобус

В Минздраве говорят о подъеме заболеваемости коронавирусной инфекцией за последнюю неделю

Об этом сегодня, 8 августа, заявила заместитель министра здравоохранения Алтайского края Наталья Белоцкая на оперативном совещании краевого правительства. 

Сегодня в Алтайском крае 1681 заболевших, в госпиталях находится 231 пациент. Выросла нагрузка на службу Скорой помощи – в среднем 2200 вызовов в сутки, в том числе порядка 300 вызовов поступает в связи с симптомами ОРВИ и пневмонии. 

По словам Натальи Белоцкой, на фоне прироста заболеваемости жители края стали более активно прививаться от коронавирусной инфекции.  За неделю вакцинировано 15 518 человек – прирост к предыдущей неделе составил 9 тысяч человек.  Но это все еще низкий показатель. Максимальная возможность вакцинации в крае составляет 15 тысяч человек в сутки. Невысоким остается в крае и уровень коллективного иммунитета, - на сегодня он составляет порядка 15%.

С учетом складывающейся эпидситуации региональный Минздрав выступил с предложением ввести масочный режим для людей старше 65 лет, данная мера также рекомендуется для использования в коллективах организаций и учреждений. Напомним: в медицинских учреждениях ношение масок не отменялось и остается обязательным.

Вопрос о возможности введения эпидограничений, в том числе масочного режима, может быть рассмотрен краевыми органами исполнительной власти в ближайшее время.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Опять у уe8ков вкрасным мундирах и других, в белых халатах, закончились бабки? Ну-ну ))) Как говорится, теперича не то чо было давеча. Народ поумнел.

Гость

Да объявляйте же наконец, чего уж там !