Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более половины россиян поддержали бы приказ Путина начать наступление на Киев

Путин

Россияне одобрили бы решение президента и о прекращении спецоперации, и о новом наступлении

Более половины россиян считают, что специальная военная операция на Украине затянулась, а по мнению трети, военные действия продлятся еще более года, следует из свежего опроса социологической службы Russian Field. Эти данные приводит издание «Коммерсантъ».

При этом 60% респондентов поддержали бы решение Владимира Путина начать «новое наступление на Киев», но одновременно 65% одобрили бы и намерение президента остановить спецоперацию и подписать мирное соглашение.

В успешном ходе спецоперации уверены 62% респондентов, еще 19% уверены в обратном, а еще 19% не смогли определиться с мнением.

Кроме того, вариант с заключением мира и прекращением специальной военной операции одобрили 65% россиян. Соотнесение данных опроса показало, что за продолжение спецоперации выступают 52% россиян, а за мирные переговоры — 38%.

Популярность двух противоположных возможных решений Путина обусловлена, по мнению политолога Алексея Макаркина, высокой поддержкой со стороны населения. При этом также сказывается укоренившая установка «начальству виднее, мы люди маленькие», считает политолог.

Добавим, что ранее Владимир Путин заявил, что Москва «всерьез пока еще ничего не начинала», а виновником нынешней ситуации на Украине он назвал «коллективный Запад».

- Нам говорят, что мы начали войну в Донбассе, на Украине. Нет, ее развязал этот самый коллективный Запад, организовав и поддержав на Украине антиконституционный вооруженный переворот в 2014 году, а затем поощряя и оправдывая геноцид в отношении людей в Донбассе, – добавил он.

 

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Гость

Поддержали бы. И не только на Киев, но и на Берлин.

Гость
Гость, так давай, таких дураков, с легкостью берут на СВО. можешь хоть на Нью-Йорк идти. Только сдохнешь
Ответить
Гость

Россияне, и пенсионный возраст в 65 " одобрили " . Только их мнения никто не спросил . Проголосовать не приглашали .

Гость
Гость , эта мера Правительства оправдана тем, что в последние годы в Р.Ф. резко возросло поголовье пенсионеров(и особенно пенсионерок) преклонного возраста.
Ответить
Гость

Тот факт, что россияне одобрили бы и прекращение СВО, и новое наступление свидетельствует о том, что в мозгах россиян жуткая каша.

Свободный радикал

Это как нужно было извернуться при составлении опросника, чтобы получить такие результаты, коммерсант в своем репертуаре.

Куратор Ея Величества

Комментарий удалён. БР, это Конрад Маюнов пишет. У вас тут какие-то перебои с авторизацией. Не надо удалять, вас органы не заставляли, а я своё мнение высказывать буду в любом случае. ваш сайт за это не несёт ответственности.

Куратор Ея Величества
Гость, чего "ведь"? Тебя ещё не спросили. За моим "фонтаном" посерьёзнее тебя люди следят, и не один год.
Ответить
Сергей

Увы, но на масштабное наступление сил не хватает. Пока будем понемногу выдавливать нациков на запад.

Гость
Сергей, ну тогда СВО растянется на года, коли не хотим громить врага так как это делают израильтяне. Зеленский недавно утвердил медаль "За оборону Украины".
Ответить
Сергей
Гость, По плану продолжительность СВО, около двух лет.
Ответить
Гость
Сергей, это кто тебе планы рассказал? «Есть ли у вас план, мистер Фикс? Есть ли у меня план? Да у меня есть целых три плана!»
Ответить
Сергей
Гость, Почему нервничаем? Вы нашему руководству верите? Оно сказало, все идет по плану. Наши войска были на окраинах Киева, но наше руководство, проявило жест доброй воли и отвело войска. Значит план был на продление спецоперации. Понял, теперь что к чему?
Ответить
Гость
Сергей, нет не понял и уж тем более людям которые там сидят после всех этих десятилетий лжи и того что осталось от страны я не верю.
Ответить
Сергей
Гость, Не верите нашему правительству? Не правильно поступаете. Хотя, это не важно. Вообще-то всем до балды, верите вы или не верите.
Ответить
Гость

Это те которые космонавтке писали?

Гость

Было 50 комментариев, стало 19. Пока найдёшь свободное время, чтобы почитать, все уже удалят, ****!

Горожанин

Мне все же думается, что больше половины россиян просто боятся сказать правду, а не являются буйными сумасшедшими.

Гость
Горожанин, ссыкун хуже убийцы.
Ответить