Губернатор пообещал, что те люди, чьи дома разрушены, смогут переехать в другие районы
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков пообещал жителям приграничных районов, чьи дома были разрушены из-за обстрела со стороны Украины, что они смогут выбрать новое место под строительство, даже в другом районе области. Об этом сообщает РИА Новости.
Как поясняет информагентство, жители села Середа Шебекинского городского округа в ходе прямого эфира обратились к губернатору с вопросом, могут ли они рассчитывать на постройку дома в другом месте Белгородской области или на денежную компенсацию, так как их дом полностью разрушен.
«Если вы приняли решение, что дом должен быть построен в другом месте, то мы, безусловно, поможем. Не нужно думать о какой-то компенсации. Все вопросы мы будем решать вместе с главой Шебекинского округа», – цитирует ответ Гладкова РИА Новости.
По словам главы региона, «власти готовы начать строительство нового дома, как только будет решен вопрос с выбором места проживания».
«Село Середа находится примерно в двух километрах от границы с Украиной, село неоднократно подвергалось обстрелу. Жители Середы весной были эвакуированы в санатории в Шебекинском районе», – добавляет РИА Новости.