Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Только Кениг: в Калининграде губернатор выступил «заводилой» фанатов

Мяч, футбол

Антон Алиханов принял активное участие в поддержке местной футбольной команды

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов пришел на фанатскую трибуну «Балтики» в домашнем матче четвертого тура Первой лиги против тульского «Арсенала» и даже попробовал себя в роли заводящего, пишет РБК.

Алиханов взял в руки мегафон и завел скандирование: «Только Кениг – только победа!»

«Встреча закончилась победой «Балтики» со счетом 1:0. Единственный мяч на 75-й минуте забил полузащитник Владислав Лазарев. Калининградская команда набрала семь очков и вышла на четвертое место, отставая от лидирующего КАМАЗа на три очка», – отмечает РБК.

В сообщении не уточняется, почему губернатор Калининградской области в кричалке употреблял слово «Кениг». Можно предположить, что так в фанатских кругах называют Калининград, который в свое время, будучи немецким городом, именовался Кенигсбергом.