Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава Минстроя России не увидел никаких предпосылок для роста цен на жилье

Файзуллин Ирек, глава Минстроя РФ

По словам Ирека Файзуллина, тенденции к резкому снижению цен тоже отсутствуют

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин в интервью телеканалу «Россия-24» заявил, что объективных предпосылок для роста стоимости жилой недвижимости в России нет.

«В ряде регионов идет снижение стоимости квадратного метра. Самое главное – чтобы не поднималась цена на ресурсы, на рабочую силу, и в итоге не поднималась цена в этих регионах, потому что объективных предпосылок для роста цен нет. Рыночные механизмы работают таким образом, что чем больше предложение, закрывающее рост, то тем будет ниже цена. Но тенденций к резкому снижению цен тоже нет», – цитирует Файзуллина ТАСС.

По словам министра, план ввода жилья в России осуществляется с опережением.

«На сегодня у нас уже более 57 миллионов квадратных метров введено, по полугодию это 54 миллиона. Поэтому динамика положительная по сравнению с 2021 годом и предыдущими периодами», – сказал Файзуллин.

Как отмечает ТАСС со ссылкой на данные исследования федерального портала «Мир квартир», малогабаритные квартиры подорожали в России с начала года почти на 12 процентов.

«По словам генерального директора портала Павла Луценко, особенно высокие цены на квартиры, в том числе на объекты до 32 кв. м, установились в Москве и Московской области, Сочи, Краснодаре, Севастополе и Хабаровске», – уточняет информагентство.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

слепошара

Толстый

Ну не увидел и не увидел, расходимся.