Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске определили районы, где больше всего бродячих собак

Собаки. Город.

В каждом из районов города есть своя стая

Проблема бродячих собак в Бийске практически не решается, иногда даже заботу о своей безопасности горожане берут в свои руки. Делают это порой, очень жестоко: травят и отстреливают псов.

Специальные комиссии, которые стали проводиться по Бийску, вычисляют, где проблема с бездомными животными стоит наиболее остро. Ведь порой люди не могут даже безопасно передвигаться по своей же территории из-за страха:

– У нас с утра к мусорным бакам не подпускают, мимо пройти и то страшно.

– Теперь ждем, когда бродячие собаки кого-то покалечат или сожрут?

– Скоро дети пойдут в школу, а вопрос по-прежнему решается только для «галочки».

Стаи собак разрастаются, в «старых» местах их становится больше, а там, где никогда их не было, они обустраивают себе место обитания.

– На Зеленке появилось много новых, причем взрослых, к тому же с зооагрессией. Вот откуда они прибежали? – удивляются бийчане в группе Телеграмм «ЧП Бийск».

– В районе сахарного завода несколько стай бездомных собак, которые каждую ночь устраивают грызню и поднимают ужасный лай на всю округу!

– И откуда же они берутся, странно, из под земли наверное лезут.

Лидером по числу бродячих стай собак становится Сорокино:

– Да я согласна, сначала берут, а потом поиграются и выкидывают. К нам в Сорокино постоянно привозят и выкидывают прям из машин. Куда деваться бедным животным? Может уже пора наказывать этих людей, которые обрекают зверей на скитания. Животные ни в чем не виноваты, это люди, которые с ними так поступают.

– На въезде в Сорокино, на горе, живут штук 30 собак. Разных возрастов.

– Донской, 35, стая взрослых собак расположились прям на детской площадке. Агрессивны, кидаются на детей. Взрослые прогоняют собак, через какое-то время они возвращаются.

Многие пеняют на людей, которые «выкидывают» собак, но на самом деле большая часть собак на улице появляется и без участия человека – бродячие стаи, где много не стерилизованных собак, приносят за лето большой приплод.

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Боящийся

А вот при социализме-то такого вопиющего безобразия не было.

Гость

Предлагаю закрыть нишу с кормами для домашник питомцев за счет бездомных. Это представьте какая перспектива по переработке их в корма? построить заводик и вперёд, входит в качестве сырья бездомная животина, а выходит на прилавки мясной корм для домашних животных (кошак и собак) и мясокостная мука (куры и прочая скотина), производство должно быть выгодным за счет того что входящее сырьё является бесплатным.

скорняк
Гость, шкурки натурального меха тоже представляют ценность
Ответить
Гость
скорняк, согласен, можно шапки, воротники, унты и стельки выпускать. А в случае чего и шубы, немного разных цветов получатся, но это нынче стильно, главное что их мех очень тёплый.
Ответить
Сергей

Приняли закон № 269 "Об ответственном обращении с животными", который защищает бездомных собак и требует возвращать их в места проживания, вот и пожинаем плоды.

Гость

"вычисляют, где проблема с бездомными животными стоит наиболее остро. " ИИИ?! Вычислили, картинно посокрушались, отловили двух из 20, тиснули статейку в газетку И ДАВАЙ ИМ 2 МЛН?! ))) А не поесть бы вам ушицы!

Сергей

Руки прочь от бедных собачек. Они утилизируют корм, который могли бы сожрать мыши и крысы. Вот это настоящая опасность. Дикие собаки сдерживают рост грызунов.

Гость
Сергей, какой бред, тебе лечится надо.
Ответить
Гость
Сергей ваш ребенок там не ходит.
Ответить
Посторонний
Сергей, не побоюсь грубоватого слова-дебил,нет,не дебил,а ДЕБИЛ ты.Я вот своими двумями глазами видел прощлой зимой с балкона ужас-вечер,уже темно,как ночью,часов наверно семь вечера.Мужик вылез из машины и пошёл навнерно домой,с работы,куда же ещё.А в руках авоська с продуктами.Стая,штук 8-10 набежала и окружила,злобно лая нам него, кинулась.Видать запах еды их взбесил.Кусают и рвут брюки.Да хрен с ними,с брюками,СМЕРТЬ ПРИШЛА ЖУТКАЯ.Он булками,чем там ещё, отбрасывался.Добрался до машины.С КРИКАМИ БОЛИ ОТ УКУСОВ,И СТРАХА.Закрылся в машине...чем кончилось не знаю,зима же,холодно,зашёл в квартиру.Около загса было дело.И вот имя твоё не Сергей,а Дебил,и тебя бы Дебила вот так перед стаей.Безлюдным тёмным зимним вечером.Ведь насмерть бы загрызла стая того человека,если бы с автобуса шёл,и спрятаться некуда было.Прости за грубую обзывалку,но вот зима скоро будет,и чтоб тебя Дебила вот так собаки окружили.НО НЕ НАСМЕРТЬ,ЧТОБЫ ЖИЛ,НО ЖИЛ ПОУМНЕВШИМ.
Ответить
Гость

Этот насущный вопрос должен быть вынесен на рассмотрение депутатов Гордумы в ближайшей сессии. Мэр тоже обязан сделать официальное заявление для общественности.

Андрей

Проблема бродячих собак не решается по всей России, а не только в Бийске. Нужны кардинальные меры, а не заигрывания с защитниками животных.

Велосипедист

Я недавно спустившись с Больничного взвоза, на велосипеде, ехал по пер. Коммунарский . Cмеркалось уже . Как вдруг, с газона который посередине дороги, выскочили несколько собак . С лаем побежали в мою сторону . А когда поравнялись со мной, то бежали параллельно, на расстоянии . Как - будто хотели сказать : " Давай на перегонки ! "

Гость

Как-то это мелковато получается вновь начинать мусолить тему засилья бездомных собак на фоне резкого ухудшения международной обстановки.

Гость

Пусть плодятся собачки, зимой если голодно будет их понемногу, а может и по-многу съедят.

гость
Гость, ну разве что если ничего не подозревающие граждане наспех слопают их в виде шавермы
Ответить
Гость
гость, и не только, можно на пирожки и около ГИБДД или на оптовых базах в киосках продать.
Ответить
Шерман

Преданность выполняет отлов уже лет 5 за счет бюджетных средств. Ловят пл документам 400 штук в год минимум. За которые им платит город. И что то результата то не видно не отлова ни стерилизации . Просто бизнес на животных вот и все

гость

На фото, похоже, молостовско-зарёвские блоховозы.....на пригорке, возле "офиса" Владимира Ивановича, собаки вырыли огромную нору (её, кстати, видно даже на камере Сотрудника), в которой живут-поживают, размножаются.....а тётки из Зари (и не только) их постоянно кормят.....А было время, не очень давнее, проходила в Бийске спартакиада городов Алтайского края, так вот, во время этого мероприятия, и на долгое время после него, собаки исчезли и из нашего Аб-вского леса и не было их и на квартале АБ. Значит, при желании, можно решить проблему

гость

Вот не надо придумывать - ни одна домашняя собака не сможет выжить на улице. На улицах города обитают конкретно, только дикие, бродячие, там же и выросшие особи!!! А то раздаются вопли: поиграли и выбросили....А что касается диких....некоторые, особо сердобольные, берут "с улицы" в квартиру бродяжек, так эти бродяжки, всё равно болтаются на улице по мусоркам и помойкам.....не даром говорят:"сколько волка не корми....")))

Гость

На Коммунарском стая, ночью вой и лай. Сердобольные граждане их подкармливают, жалко ведь собачку , берите их тогда домой к себе и там кормите и на поводке в наморднике выгуливайте.

Михалыч,

В Уткуле можно топить,Раки нарастут большие,по 5 рублей,Потом продавать к пыву,Выгода,

Ольга

Не хочу вдаваться в полемику, просто хочу сказать о том что на переезде, в районе новостроек ( Трофимова - Севастопольская) этих собак не меньше чем в районе АБ. Рыкают из кустов на детей. Да и взрослым то страшновато порой проходить мимо. А про то что тварится по ночам я вообще молчу! Вся свора собравшиаь в огромную стаю начинает громко лаять всю ночь и так каждую ночь!!!! Это просто ужас какой то!!!