Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Покиньте вагон: в Бийске возникли неполадки с еще одним московским трамваем

Трамвай

За два дня работы новых для города вагонов это уже второй случай поломки

В Бийске еще одно происшествие случилось с новыми московскими трамваями, которые вышли на линию накануне. На остановке "Дом Советов" 11 августа около 17 часов вечера снова возникли неполадки с вагоном. Пассажиров попросили покинуть вагон, а на рельсах стала образовываться пробка из трамваев.

- Минут 15 назад на "Дом Советов" снова остановился московский трамвай, люди в шоке, - рассказал читатель "БР".

Трамвай
Трамвай
Фото: Редакция "БР"

За два дня работы новых для города вагонов, это уже второй такой случай. Ранее проблемы с движением у московского трамвая возникли на остановке «Котельный завод», 10 августа. Бийчане шутят, что московским "гостям" не понравились бийские дороги и они отказываются работать в таких условиях.

На деле же проблема может быть не в неисправности вагонов, а в сложности их управления. Для того, чтобы пересесть в «собянинские» вагоны водители проходили  переобучение.

 

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот это правильно написано что рельсы наши не понравились и низкооктановое электричество.

Житель Москвы
Гость, Надо уметь управлять, а не гонять, как на болидах Формула 1.
Ответить
Гость

От это ДВОЙНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ!!!

Антигость
Гость, С чего вы взяли, что это неожиданность? Я же сказал как-то, что эта рухлядь развалится на ходу в первый же день, если её не отправят на металлолом.
Ответить
Гость
Антигость , да ни с чего я не взял. Просто люблю почаще везде капсить и орать, самому себе ставя лайки за сверхкороткие реплики-высеры либо за сверхдлинные копирасты. Одним словом, повыпендриваться люблю.
Ответить
Но если ремонтникам очень постараться, то они еще малость побегают

Не исключено, что Барнаул оставил себе экземпляры получше, а нам послал те, что почти полностью выработали свой ресурс. Зря наш мэр нахваливал это добро.

Гость
Но если ремонтникам очень постараться, то они еще малость побегают, что бы ремонтникам постараться надо для начала нормальных ремонтников в штате иметь, а если брать их з/плату в трамвайном управлении то даже среднего уровня спец не станет там работать, так что это основная сейчас у них будет проблема.
Ответить
Гость2

"Новые для города", напишут же. Это значит для Москвы старые, а для Бийска новые.

Гвоздь
У нас время течет медленнее.
Ответить
ДДД

Позор. Столько шума о б/у трамваях уже больше года: как отдали, как доставляли, мэр даже пофотался в этой рухляди. Неужели нельзя было по-тихому привезти и запустить?

Антигость
ДДД, Нельзя. Нельзя было даже втихаря их пригонять. Только в пункт чермета, и с пафосом!
Ответить
Гость
ДДД, вы ничего не понимаете в пиаре. В любом деле главное - прокукарекать - а там хоть не рассветай.
Ответить
Житель Москвы
ДДД, Какие неблагодарные За Мкадом живут. Вам подарили и привезли Бесплатно, а вам что надо новые немецкие с кондиционером? Зачем в вашей глуши где медведи на поляне живут...техника и технологии? Стыдитесь и позорьтесь. Бесстыдно наглым образом можете осуждать подарки. Не обижаемся мы Москвичи на вас Сибиряков, так как понимаем что образование в лесу не преподают.
Ответить
Гость
Житель Москвы, правельно - списаному коню в зубы не смотрят.
Ответить
Гость
Житель Москвы - придурок или троллина.
Ответить
Антигость
Житель Москвы, Заткнись, ка, или мы тебя заткнём. Объясню тебе наглядный пример: когда тебе дарят старый телефон, никто же не впаривает тебе древнюю как г**** мамонта Нокию 3310, когда у этого человека есть старый, но вполне ещё рабочий сяоми 6-7-летней давности? Мы не требуем совсем уж новёхоньких трамваев, а наоборот, требуем человеческого отношения. А это - ***** ******** *****!
Ответить
Антигость

Сломалась рухлядь - значит в утиль, без соплей и лишних разговоров!

Житель Москвы
Антигость , Какое бескультурие и хамство и дикость. Вам не то что трамваи не надо дарить, вам надо отключать все и закрывать все предприятия, чтобы только и могли картошку продавать с червяками и гордится.
Ответить
Гость
Житель Москвы, гордитЬся, полудурок. :))) В ваших Массквах русскай языг не припадают штоле? :))))
Ответить
Гость

Не когда не было, и вот опять))

Мария

Ужас, как жалко Мэра! Приходится улыбаться и все хвалить, не смотря ри на что! Похоже, он решил делать все так, чтобы его убрали сверху. Надеемся, и его команда чиновников баклушиных, баевых и праздниковых тоже скоро покинут город. Как они все надоели!

Гость
Мария , а кто придёт? я сомневаюсь например что пришедшие будут лучше, во всяком случае нам десятилетиями это обещают, но пришедшие оказываются ещё большими врунами и дармоедами. И фразам "вы нам даже попробовать не даёте" и "дайте нам попробовать и мы докажем" уже давно никто не верит, не пойдёт туда нормальный человек, кем бы они не притворялись идут только ради одного и это одно не имеет общего с городом и жителями.
Ответить
Мария
Гость, неужели Бийск недостоин профессиональных управленцев? Пока только анекдоты после Мосиевского. Один правил оборонным наукоградом, имея сына в штатах. В какой стране мира это ещё возможно? А Студеникин- это фарс. Вроде бы и старается, но все не так! Ну а его команда- это часто вообще цирк, судя по результатам их работы
Ответить
Мимино
Мария , может наоборот, оставили?
Ответить
Гвоздь
Парадокс: чем хуже представитель власти, тем больше его любят, жалеют и выискивают признаки "старания".
Ответить
Антигость
Мария, Именно ему надо было давать "Почётного гражданина", а не этой Хоспади Прасти Громогласовой!
Ответить