Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В августе депутаты Думы Бийска седьмого созыва соберутся в последний раз

Дума Бийска

46-е заседание Думы Бийска пройдет в конце августа

26 августа пройдет заседание Думы Бийска, на которое городские депутаты в их нынешнем составе соберутся в последний раз. В сентябре, после выборов, на депутатских партах появятся таблички с новыми именами.

Пока же депутатам нынешнего седьмого созыва предстоит рассмотреть ряд вопросов повестки, основная часть которых, скорее, техническая.

В перечне основных вопросов – десять тем.

Среди них подготовка школ к новому учебному году, внесение изменений в положение о Счетной палате, план приватизации и правила землепользования и застройки, согласие на установку мемориальной доски на здании кадетской школы и награждение почетными грамотами.

Также первым на заседании будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав города, но они касаются лишь соответствия местного документа федеральному законодательству и сводятся к изменению формулировок.

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Гость

Боже...ни че не изменится...каким ты был таким ты и остался...

Конрад Маюнов

А Правила Землепользования депутаты будут экстренно переписывать чтобы оправдать деятелей АДминистрации, допустившей строительство спортплощадок в лесу АБ в нарушение этих самых правил землепользования. Не в первый раз такое, что? Сперва нарушим закон, а потом просто перепишем, дабы по шапке не огрести. Это Бийск...

Гость
Конрад Маюнов, успокойся убогий, все за площадку, ты один здесь истеришь.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, еще раз, хватит повторять методички. В СССР порядок был, и за лесом следили. Без кучи экспертиз вообще ничего бы не построили! Но и там эти площадки не были асфальтированными! И при этом проводились анализы загрязненности воздуха, превышения вредных веществ, рекреационной нагрузки, состояния самого леса - даже колючкой участки огораживались! А вы сейчас - тяп-ляп! А после - хоть потоп, никаких экспертиз и мнения специалистов! Хотим, мол, и всё! Аргумент "раньше были", видите ли! Раньше вообще всё иначе было! Умней и ответственней.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, под специалистами и их мнением то белоконя подразумеваешь? Так прямо и скажи, дайте белоконю денег и всё будет нормально и законно и я от вас отстану.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не все, не надо тут. Только неучи. У меня раньше тоже инициативы были: обустроить там ристалище для турниров и рыцарскую крепость. Потом дошло, почему нельзя, и какой я был дурак. Ведь если каждый будет творить такой беспредел... А так и выходит: хотим лыжероллерку в лесу, хотим волейбольную в лесу, баскетбольную... Футбольное поле хотим. Вон уже про крытую площадку с тренажерами пробивают почву. Что ещё? Кафе общепита поставим? Аттракционы? Зоопарк? А лес где? А лес на последней стадии деградации. Хана ему приходит, хоть и медленно, а вы и рады его добить, и плевать, что потомкам ничего не останется.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а ты без Белоконя возьми да пооверь, что он говорит. Послушай мнение экспертов Леспромэкспорта. Открой Лесохозяйственный регламент - там даже процент старых деревьев в лесу указан. Открой правила озеленения для городских и сельских поселений. Рекомендации по содержанию и уходу. Нормативы рекреационной нагрузки. СанПин, наконец - границы санзоны еще не определены, замеров ПДК нет, а площадки уже вот они! Что дальше? Будем на бумаге писать цифру вредных веществ ниже фактической? И одобрять санзону меньше, чеп положено - во вред горожанам, но ради спортплощадок? Детсад откровенный...
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов, вы бы лучше проблемы с бродячими псинами решали, так от вас больше пользы было бы. Я очень надеюсь, что у людей мозгов хватит, чтобы за вас не голосовать на выборах.
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, проблему с псинами нужно решать комплексно, в первую очередь, имхо, благоустройством и устранением свалок. Но пока что Дума проголосовала лишь за выделение денег на ещё один приют. Что проблему, имхо, никак не решит. Да и в целом это компетенция Администрации. А вот с застройкой леса уже не только депутатов, но и всех горожан проблема. Особенно, тем, что непременно аукнется в будущем - несколько предсказаний печальных последствий уже сбылись.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, "экспертов Леспромэкспорта" - это те кто вагонами элитный лес отсюда вывозит оставляя голым родной край? это ты к ним предлагаешь прислушаться? ты бы малость сам то задумывался иногда что пишешь, ну или к леспромэкспорту подъехал бы посмотреть в каком количестве и какого качества стоят вереницы вагонов с груженой древесиной, где брёвна одно к одному как карандаши притом что на город они дают только кривые, гнилые и червями сьеденные. Это ты призвал к этим прислушаться? да я быстрее в честность прямой линии поверю чем прислушаюсь к тем кто грабит родной край живя в нём.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а у них есть резон врать насчет леса еа АБ? Нет. В отличие от господина Н. Который вообще не эксперт, зато денег куры не клюют и домик некислый, и магазины на каждом углу, и творит что захочет, не считаясь ни с чем?
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов, похоже лес на АБ для вас идея фикс, и больше в городе вас ничего не интересует.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, всегда есть причина врать, вопрос только в сумме. И успокойся уже, пока все видят только пользу, один ты лжёшь про мистический и никем не видимый вред.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, во-первых, не лгу, берете и изучаете вопрос. Во-вторых, если вы убеждены, что вопрос в деньгах, то неужели думаете, что у госодина Н их недостаточно, чтобы всех подкупить? Вами тупо манипулируют.
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, если вы за лесом и города не видите - то хоть интернетом воспользуйтесь... Я отчеты регулярно публикую, и то не всё в них пишу.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну так кроме тебя никто и не возмущается, но ты не в счёт, ты блаженный, а блаженных никто покупать не будет.
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов, вот я-то как раз и вижу что вы для города ничего не делаете, а только "отписками" занимаетесь.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну а всех прочих купили, видимо? Кто купил, я? Никак прямо жидомасонский заговор против господина Н!
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, интересно, и кому же я дал отписку? Хоть одному? И какие дела вы вообще ждёте от депутатов? И в курсе ли вы вообще, в чем заключаются их обязанности и полномочия?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Жалко тебя Кондратка, вот так пообщаешься с тобой и даже скупая слеза выступит от того как тебя жалко становится. Наверное сильно тебя обижали в детстве что так в твоей голове всё поперепуталось.
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов, конкретно от вас никаких, т.к. вы об порог Думы города случайно запнулись
Ответить
Старожил
Конрад Маюнов, не поверите, но и в советское время это была спортивная зона. Площадки для волейбола, футбола, бадминтона, отдельно заасфальтированная площадка для запуска авиамоделей на тросе по кругу. Позже были детские аттракционы: карусели, колесо обозрения, качели. А ближе к гаражам был бассейн ( забетонированная яма). У входа на площадки стояли гипсовые скульптуры, типа " Девушка с веслом", пьедесталы ещё " живы"... А вот гаражи строить не надо было, народ " туда- сюда" ходил, машины поехали, собаки расплодились... теперь так и живём...
Ответить
Гость
Гость, в наше время образование не нужно, а уж тем более знания, главное кричать погромче. Кондрат вон по этому принципу даже в депутаты пролез.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, учи историю не по фотожабам, а по реальным фактам. В сэсэсээрии этого лесного бора вырубили за год больше, чем за время существования РФ. В конце сороковых, там где остановка "Переезд" еще за клюквой ходили... Или в совке это нормально?
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, кто же вам такую глупость сказал? Всё было просчитано и согласовано ещё 5 лет назад. При Шебалине покойном. И только его смерть и недоверие старого состава партийцев КПРФ отсрочили неизбежное. Хотя я и не стремился - это было просто закономерно. Вы уж извините - Единая Россия не вечна. А мы выстоим, эстафету передадим и город на ноги поставим. Пусть и не сразу, мы не идеалисты. Но нам здесь жить. Нам и нашим детям.
Ответить
Володя
Конрад Маюнов, вот вы деревянный, и вам хорошо, потому что деревянный человек не может понять что деревянный потому что он деревянный. Недавича вы открещивались от КПРФ как черт от ладана, а перед выборами у Вас все стало закономерно, дык батенька чепушило вы конченное, ещё сейчас и в жиру увязнете, за словоблудие, по простому вы просто пи...бол. Жаль что таких лохов в думу пускают.... Не посторожить ни спи...ть... Полная посредсвенность
Ответить
Оглядка

Кому-то очень нужен этот маюнов.. крикун такой.. . Бурю в стакане устраивать.. Больше б реальных дел, да старших и мудрых слушал.

Володя
Оглядка, есть два известных персонажа из Думы Тов. Лазейкин и Тов. Маюнов Один крученый как х.р поросячий, второй лапти меняет как голубок моднячий... Тов. Маюнов а вы случаем не заднеприводный?
Ответить