Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Актриса Юлия Михалкова приняла участие в очистке берегов алтайского озера

Знаменитость приняла участие в масштабном субботнике по очистке берегов Телецкого озера

Алтай вошел в число территорий, где проводится марафон по очистке берегов водных объектов.Организаторы мероприятия – Всероссийская акциия«Вода России» и Экофонд «Чистые моря» при поддержке бренда Finish. 12 августа волонтеры сразу в пяти регионах России поддержали акцию.

В марафоне участвовали регионы, занявшие в прошлом году первые места в рейтинге «Воды России» – Татарстан, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Северная Осетия-Алания и Республика Алтай.

Именно на Алтае состоялось ключевое событие марафона, рассказали в Минприроды Республики Алтай. В масштабном субботнике по очистке берегов Телецкого озера приняли участие официальные лица, неравнодушные жители, а также актриса и телеведущая, амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова.

Праздничная акция марафона «Добро капля за каплей» привлекла 467 волонтеров. А результатом уборки стали более 10 километров очищенных берегов Телецкого озера и реки Бии. Всего было собрано 117 мешков мусора.

После завершения уборки волонтеры собрались у сцены, где по видеосвязи поприветствовали участников марафона «Добро капля за каплей». Результатом марафона в других регионах стали более 500 мешков мусора, собранных по системе раздельного сбора и переданных на утилизацию и переработку региональным оператором по обращению с ТКО.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

А к нам для участия в очистке Ковалевского озера она не желает ли приехать ?

Гость
гость, он оттуда и пишет.
Ответить
Гость

Одни москвичи и иже с ними засирают озеро, другие москвичи - убирают. Когда уже люди перестанут быть свиньями? А Юльке респект.