Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ученые назвали страны, которые могут пережить ядерную войну

Ядерный взрыв

Больше всего шансов у жителей Австралии и Аргентины

В случае гипотетической ядерной войны Австралия и Аргентина лучше всех справятся с ее последствиями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выводы ученых Ратгерского университета в американском штате Нью-Джерси по итогам исследования, опубликованного в журнале Nature Food.

«Специалисты смоделировали теоретический сценарий ядерного конфликта. По их оценке, сброшенные на города и промышленные центры атомные бомбы вызовут огненные бури, а атмосфера в мире загрязнится из-за выбросов частиц горения. Это приведет к изменениям климата и сократит запасы пищи на суше и в океанах», – говорится в сообщении.

По мнению авторов исследования, Австралия и Аргентина смогут сохранить оптимальное потребление пищи (количество килокалорий на душу населения в день) даже при наибольшем объеме выброса сажи в атмосферу. Также отмечается, что у Новой Зеландии есть большие шансы сохраниться при апокалипсисе, однако «регион, возможно, столкнется с притоком беженцев из Азии и других стран, страдающих от нехватки продовольствия».

«В ходе эксперимента специалисты просчитали последствия вероятных конфликтов между реальными странами. Так, например, в случае полномасштабной атомной войны между Россией и США могут погибнуть более пяти миллиардов людей, а планету накроет ядерная зима», – добавляет РИА Новости.

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да быстрее уже нажимайте эти кнопки, достала неопределённость, всё-равно ведь к этому придём.

Гость
Гость, ты дурак? уничтожь себя сам, раз выжили из ума вместе с "кое кем"
Ответить
Гость
Гость, 12:03, 17.08.2022 Ссышь? и правильно делаешь, потому как всё-равно сдохнешь, только сдохнешь визжа как поросёнок при забое и с обоссаными штанами))
Ответить
Гость
Гость, это ты завизжал, дурень. а вот царь твой виживет и будет смеяться над дурачком
Ответить
Гость
Гость, 12:28, 17.08.2022 иди штаны смени ссыкун))
Ответить
Гость

И живые будут завидовать мёртвым!

Не гость

Мда. Все легко и даже со смехом рассуждают о смерти, пока она за горло не схватит...

Гость
Не гость , ТВ пересмотрели. Сами ничего из себя не представляют, живут в нищите, но тут типа прикасаются к чему-то "великому"
Ответить
Гость

Из того, что кто-то тебе сказал, что ты переживёшь апокалипсис, вовсе не следует, что ты его реально переживёшь.

Гость

Такой вариант развития событий не устроит ни нас, ни наших недружественных партнеров.

Гость
Гость, такой вариант ждёт тебя впереди вне зависимости от твоего желания. С древних ещё времен слуг хоронили вместе с фараоном.
Ответить
123

«Мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут». ВВП

Гость
123, только вот ВВП то выживет в любом случае в бункере, а граждане ...
Ответить
Гость
123, сам придумал?, не мог Вождь такую херню изречь
Ответить
Гость
Гость, 14:27, 17.08.2022 но изрёк, для тебя дебила доказательства его этого изречения есть в интернете, если не все мозги ещё пропил то сам найдёшь и посмотришь.
Ответить