Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российский робот-собака поразил американцев

Робот-собака

В США не смогли удержаться от нападок на представленную новинку

Американское издание The Drive оценило российского робота-собаку М-81, сообщает lenta.ru.

«Издание напоминает, что в ходе форума «Армия-2022», целью которого является демонстрация технологических возможностей России, был презентован робот-собака с гранатометом. В публикации поднимаются вопросы касательно того, может ли это изделие дистанционно прицеливаться и выдерживать отдачу при стрельбе», – говорится в сообщении.

При этом американцы не смогли удержаться от язвительных замечаний. Иностранное издание заметило, что робот-собака М-81 «поразительно похож на продаваемое в китайских интернет-магазинах изделие UnitreeYushuTechnologyDog компании Unitree Robotic» (китайское изделие – на снимке).

«В августе российская компания «Интеллект Машин» представила на форуме «Армия-2022» робота-собаку М-81, который может нести вооружение и вести прицельную стрельбу. Представитель компании отметил, что в боевых условиях робот может вести прицельный огонь, обеспечивать целеуказание, доставлять оружие и боеприпасы, а также осуществлять патрулирование», – напоминает lenta.ru.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Меня если честно тоже поразила удивительная схожесть, прям близнецы, интересный факт.

Конрад Маюнов

Бррр... Прямо сразу вспомнилась серия из "Чёрного Зеркала"...

Гость

Скрепные не способны на инновации, они только традиции 100 летней давности могут поддерживать.

Гость

Зачем понадобилось придавать такому устройству схожесть с собакой ? Ходовая часть в виде гусенично-колесной пары более надежна. Своры таких "собачек" можно забрасывать в тылы врага для диверсионно-разведывательной деятельности.

Гость
Гость, что было на aliexpress, то и купили)) а вообще boston dynamics напоминает, их в итоге китайцы купили
Ответить