Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 1 сентября в школах Алтайского края появится новый предмет

Школа

Ключевыми темами предмета станут историческое просвещение, патриотизм, нравственность, экология

С 1 сентября в школах Алтайского края появится новый предмет, занятия будут носить название «Разговор о важном». Об этом на августовском педагогическом совете сообщила министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина.

Ключевыми темами предмета станут историческое просвещение, патриотизм, нравственность, экология.

Как подчеркнула глава регионального ведомства, предварительно проведенная работа позволит вести данный предмет во всех образовательных организациях края уже в начале учебного года.

Кроме того, с нового учебного года в образовательных организациях появится советники директора по воспитанию. Такое нововведение связано с тем, что Алтайский край вошел в число пилотных регионов по внедрению этой должности.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это вместо закрытия школ? Учителей на нормальные предметы не хватает.

Гость

Коротко: "историческое просвещение" - "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России."... "патриотизм" - "Люби родину, мать твою!"... "нравственность" - "Мы попадем в рай, а они просто сдохнут"... "экология" - "Кому не нравится, как убирают снег рекомендуем переехать туда, где зимы не бывает"

Гвоздь
Еще в экологии: кому не нравится летящая от завода костра, те хотят его смерти!
Ответить
Сергей

засирать мозги опять собрались. Обучайте молодежь лучше. А патриотическим воспитанием пускай политики занимаются.

Гость

Ещё надо начинать занятие с песни "боже царя храни", это тоже должно стать обязательным атрибутом.

Толстый

Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия...

Тарантога

А почему эту хренотень вы назвали "новым предметом"? Все-таки предмет включает в себя нечто иное: цели изучения, учебник, систему оценивания... А здесь ситуация иная: вот есть постановление кого-то там, а вы, учители и ученики, теперь - выкручивайтесь! И -самое главное - не забудьте отчитаться об успешном выполнении!

За-е-Бийск!

Это после истории когда учительница в школе рассказала, что "война это плохо". А на нее ученик за это донос написал) Даааа, тут уже ситуацию не спасти..

Олеся

Школы откройте обратно..детей как киличек пакуете..в 3смены в маленькой школе учиться будут..ведь какой предмет который на хххх...не нужен лучше ввести чем о детях беспокоиться.😡😤

Гость

Нет покоя ********

Гость

Лучше бы половое воспитание ввели

Джо

Дебилизм набирает обороты. Лучше бы людям зп платить начали чем ненужные предметы выдумывать