Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане продают билеты на несостоявшийся рок-фестиваль "Ветер Сибири"

Продажа билетов на отмененный рок-фестиваль

Не сбавляя цены и не скрывая, что фестиваль по каким-то причинам не состоялся

Пока большинство купивших билеты на рок-фестиваль "Ветер Сибири" пытаются вернуть их честным путем, составляя заявки организатору и даже обращаясь к юристам, предприимчивые горожане продают билеты на сайте объявлений. 

Ранее, пострадавшие любители рок-музыки объединились в группе ВКонтакте "Унесенные ветром Сибири" для того, чтобы вместе найти возможность получить потраченные средства обратно, а не посещать фестиваль в следующем или любом другом году, обменивать реальные деньги на "ваучер". 

Напомним, что фестиваль, якобы из-за эпидемиологической обстановки был перенесен на следующий год, при этом, никакой подготовки к его проведению вплоть до его отмены не проводилось. 

Мало того, обещание вернуть средства, оплаченные за автобусы автоматически, организатор также не исполнил. "Прокатили", негодуют обладатели несчастливых билетов. 

И вот на сайте объявлений появилось предложение о продаже двух билетов в фан-зону, всего за 6 тыс. рублей. Копейки, по сравнению с теми суммами, которые тратили иные фанаты за возможность увидеть своих кумиров.

"Продам 2 билета на «Ветер Сибири», который перенесли на август 2023 года. 6000 рублей"

Корреспондент "БР" позвонил по указанному номеру телефона.

- Алло, здравствуйте. Билеты еще продаете?

- Да, дочка продает.

- Фестиваль же отменили? 

- Перенесли, билеты действительные, в фан-зону.

- А спрашивают, звонят?

- Да, очень много звонков от желающих приобрести.

Кстати, "желающим приобрести" билеты с рук, не стоит отчаиваться, если их вдруг перекупят. На сайте организатора до сих пор можно купить билеты на фестиваль, который уже не состоялся, и состоится когда-нибудь только с приставкой "якобы". Редакция "БР" крайне не рекомендует этого делать. 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Лох это судьба

гость1
Гость, Лох победитель воды был такой фильм ещё
Ответить
Гость

Одни уже выявленные системой лохи пытаются найти других лохов что бы вернуть потерянное. И вот если в первом случае продажи билетов мошенничество не доказано, то перепродажа сейчас этих билетов уже может быть расценена как мошенничество, потому как в отличии от первого варианта сейчас продажа осуществляется неуполномоченными людьми когда они уже имеют подозрение что фестиваля не будет.

Володя Путин
Гость, дегенераты.
Ответить